Медведев обыграл первую ракетку мира и вышел в полуфинал Уимблдона-2024

Пятая ракетка мира из России Даниил Медведев одержал победу над первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером в матче четвертьфинала теннисного турнира серии «Большого шлема» в Лондоне.

Автор фото:ФТР /tennis-russia.ru

На травяных кортах Лондона (Англия) завершились матчи ¼ финала теннисного турнира Уимблдон-2024. Россиянин Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера и пробился в полуфинал состязаний, сообщает Спорт 25.

Дуэль между пятой и первой ракетками мира продолжалась в течение валидольных пяти сетов. Итоговый счёт встречи – 6:7, 6:4, 7:6, 2:6 и 6:3 в пользу российского спортсмена.

За четыре часа на корте оппоненты трижды меняли ход матча. На старте поединка Синнер с минимальным отрывом обыграл соперника, однако Медведев в волевой борьбе забрал два следующих сета. В первом дополнительном тайме итальянец разгромил россиянина и был в шаге от победы – не случилось. Даниил Медведев образцово отстоял финальный сет (6:3) и триумфально выбил первую ракетку мира из финального этапа турнира.

По ходу матча четвертьфинала Медведев 15 раз подал навылет и реализовал три брейк-поинта при 11 двойных ошибках. В ответ Синнер сделал 17 эйсов и реализовал три брейк-поинта при четырёх двойных ошибках.

«В какой‑то момент он чувствовал себя не очень хорошо, но я понимал, что его отпустит. Так и произошло. Рад, что показал хорошие розыгрыши и победил», - рассказал Даниил Медведев после матча с Янником Синнером.

В полуфинале Уимблдона-2024 российский теннисист поборется за выход в финал с третьей ракеткой мира – испанцем Карлосом Алькарасом.