Мбаппе похоронил свой будущий клуб? «ПСЖ» одолел «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Единственный мяч во встрече забил француз Килиан Мбаппе на 94-й минуте.

Во вторник, 15 февраля, после двух месяцев перерыва несколькими матчами возобновился самый престижный футбольный клубный турнир Старого Света. К болельщикам Лига чемпионов вернулась на стадии 1/8 финала: в одном из противостояний французский «ПСЖ» сошелся с мадридским «Реалом», сообщает Спорт 25.

Дуэль, пожалуй, двух самых щедрых клубов современности, «ПСЖ» и «Реала», в рамках 1/8 финала несомненно стоит во главе всех противостояний на этой стадии. И не только из-за бюджетов клубов, но и из-за интриг, которые плелись вокруг встречи. Тут стоит отметить и защитника Серхио Рамоса, который целиком и полностью когда-то отдавал себя «Реалу», но сегодня бьется за парижский клуб, также встреча Килиана Мбаппе, возможно, со своим будущим клубом, а также сражение Месси против «Реала» - самым главным и принципиальным соперником экс-игрока «Барселоны».

Однако на первом месте, конечно, стоял сам матч и футбол. Фаворитом этой встречи был «Реал», скорее всего только в силу в своей королевской истории, однако «ПСЖ» сразу же завладел территориальным преимуществом. И это без Неймара в основе, который после длительного восстановления травмы начал эту встречу на «лавке». 45 минут встречи французы катали мяч, зарабатывали угловые, но особо опасных моментов у ворот Тибо Куртуа не создавали: был шанс у Мбаппе перед перерывом, но француз попал точно в руки голкипера.

Во втором тайме «ПСЖ» не ослабил хватку, врубил на полную свою мощь и вновь на острие атаки был Килиан, и снова его гола лишил Куртуа. После часа игры Месси сбили в штрафной. Арбитр указал на «точку», пострадавший пошел исполнять пенальти, но пробил в нижний угол, куда и прыгнул бельгийский голкипер «Реала». Отлично играл Тибо, и это предавало уверенности игрокам «Реала», которые попытались перехватить инициативу. Это увидел и Почеттино: за 20 минут до конца основного времени матча наставник клуба из Парижа бросил в бой свежего Неймара. И выдающийся бразилец поучаствовал в победном голе парижан. К слову, Неймар мог сам стать его автором, но не забил с передачи Месси, но на 94-й минуте он отдал пас чудесному Мбаппе: Килиан с фланга вошел в штрафную и от угла вратарской между ног Куртуа отправил снаряд в цель, 1:0.

Этот счет стал финальным. По правде говоря, «ПСЖ» наиграл на победу, об этом даже говорит количество ударов в пользу французов – 21:3, однако все решится в Испании. Ответный матч состоится 9 марта.