Марокканцы похоронили Египет в матче за «бронзу» Олимпиады в Париже

Сборная завершила встречу разгромом с разницей в шесть мячей.

Автор фото:Official website of the Moroccan national football team /frmf.ma

В пятницу, 9 августа, завершился матч за 3-е место Олимпиады в Париже, в котором награды Игр разыгрывали сборные Египта и Марокко. По итогам игры марокканцы разгромили соперника со счётом 6:0 и стали призёрами олимпийского турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Марокканцы открыли счёт в матче уже на 23-й минуте. Автором первого гола в матче за «бронзу» стал полузащитник Эз Абде. Уже через три минуты Суфьян Рахими, как оказалось позже, поставил точку голам в первом тайме – 2:0.

После перерыва фанатов ожидал суперрезультативный игровой отрезок, который открылся голом Билала Эль-Ханнуса. На 64-й минуте Рахими оформил дубль и полностью снял вопрос о победителе в матче. Под занавес игры забитыми мячами также отличились Акрам Накаш и Ашраф Хакими – 6:0.

Разгром над Египтом позволил сборной Марокко стать бронзовым призёром Олимпиады в Париже. Золотые медали турнира будут разыграны между Францией и Испанией 9 августа в 19:00 (МСК, 0+).