«Локомотив» из Уссурийска одержал вторую победу в ЮФЛ ДВ U-16

«Локо-2008» с двумя победами возглавляет турнирную таблицу. Старшие «железнодорожники» забить сопернику не смогли.

Автор фото:ФК «Локомотив» г. Уссурийск

В среду, 17 мая, в Уссурийске состоялись два вынесенных матча в рамках второго тура ЮФЛ ДВ-2023. В гостях у уссурийских «железнодорожников» побывали футболисты якутской РССШФ. Об этом сообщает Спорт 25.

Начинали по традиции младшие. В первом тайме «Локо-2008» играл первым номером, но долгое время открыть счет приморцам не удавалось. На 37-й минуте Максим Пантелеев переиграл защитников, пробив в угол – 1:0. Во втором тайме уссурийцы удвоили преимущество. На 56-й минуте Тенгиз Самадалашвили отправил второй гол в ворота якутов. Футболисты РССШФ смогли отыграть один мяч в добавленное время усилиями Константина Разина, но все же из Уссурийска гости уехали без очков. А «Локомотив-08» празднует вторую победу на турнире.

«Готовились к этой игре, знаем, что очень тяжелый соперник, неоднократно с ним встречались. Серьезно настраивали на игру ребят, очень доволен результатом. Первые десять минут мы чуть провалили, но потом здорово вошли в игру, создали массу моментов. Забили два, выиграли, это – главное», – резюмировал матч тренер «Локомотива» Максим Вязов.

А вот матч между командами 2007 года завершился безголевой ничьей. Хотя в концовке хозяевам пришлось играть в меньшинстве. На 82-й минуте с поля был удален Никита Жуков. Полузащитник «Локомотива» получил вторую желтую карточку. Гости воспользоваться численным преимущество не смогли.

В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет против СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре). Матчи пройдут в воскресенье, 28 мая.