«Океан» завершил первый тур ЮФЛ ДВ ничьей и победой

«Океан-2008» разошёлся миром с якутской РССШФ, а бронзовые призеры начали сезон с победы.

Автор фото:Спортивная школа «Океан»

В Находке, 14 мая, состоялись первые игры в рамках ЮФЛ ДВ-2023. В гости к «Океану» приехали якутские футболисты РССШФ. Об этом сообщает Спорт 25.

Первыми матч провели команды ЮФЛ ДВ U-16. Победителя в этой встрече сторонам определить не удалось. Юные «дельфины» открыли счет на 15 минуте, автором гола стал Даниил Ерзунов. Однако уже спустя семь минут якутская команда сравняла – забитый мяч на счету Даниила Мирошниченко. Больше голов в матче зафиксировано не было.

Старшая команда «океана» смогла начать новый сезон с уверенной победы. Бронзовые призеры ЮФЛ ДВ-2022 дважды огорчили вратаря РСССШФ. Под занавес первого тайма Владислав Негреба открыл счет, а на третьей минуте после перерыва Роман Семячкин удвоил преимущество «дельфинов». Итог игры – 2:0.

После первого тура «Океан-2008» расположился в середине таблицы, имея один балл приморцы – пятые. Команда Романа Куклина пока на четвертой позиции. Во втором туре соперником находкинских «дельфинов» станут футболисты из Амурской области. Матчи с «Благовещенском» состоятся в воскресенье, 21 мая.