«Локо» вырвал победу у «Оренбурга», «Химки» уступили «Ростову»: 2-й тур Пути РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах стартовых матчей 2-го круга группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

Победами «Локомотива» и «Ростова» стартовал второй тур группового этапа Пути РПЛ Кубка России. О главных событиях прошедших встреч и расписании раунда в своём материале рассказывает Спорт 25.

«Оренбург» – «Локомотив» – 2:3

Уже на 8-й минуте встречи главному арбитру матча пришлось указать на точку из-за нарушения Казымджана Караташа. Открыть счёт в игре с пенальти удалось Тимуру Сулейманову – 1:0. К 15-й минуте своё право на одиннадцатиметровый получил и «Оренбург». Сравнять счёт удалось Паласио Куэро – 1:1. На перерыв «железнодорожники» ушли в статусе лидеров благодаря дублю Сулейманова – 2:1.

Голы на этом не закончились. На старте второй половины встречи Куэро также отличился дублем, вернув «Оренбург» в игру – 2:2. Однако последнее слово в матче осталось за гостями. На 82-й минуте Вадим Раков вонзил мяч в ворота соперников после передачи Наира Тикнизяна. Итговый счёт встречи – 3:2 в пользу «Локомотива».

«Ростов» – «Химки» – 3:1.

Подопечные Валерия Карпина по ходу матча особого сопротивления со стороны соперника не встретили. На 8-й минуте Константин Кучаев остался в штрафной «Химок» без опеки, что и позволило игроку спокойно разобраться один на один с голкипером – 1:0. Под занавес тайма Роналдо увеличил преимущество «Ростова» до двух мячей. Однако перед перерывом гостям удалось отыграть один мяч благодаря голу Зелимхана Бакаева – 2:1.

С таким счётом матч близился к концу пока Егор Голенков своим забитым мячом не поставил жирную точку в кубковом матче – 3:1 в пользу «Ростова».