Леонид Тамбиев: «Я доволен ребятами, игрой, самоотдачей»

30 сентября «Адмирал» завершил вторую выездную серию нового сезона КХЛ матчем против «Витязя» в Балашихе.

Автор фото:пресс-служба ХК «Витязь»

Приморский «Адмирал» везет домой во Владивосток три очка, набранных в 4 матчах второй выездной серии сезона КХЛ 2022/2023. «Моряки» в этом турне впервые с 2015 года взяли верх над «Северсталью» в Череповце (2:1Б), но уступили «Локомотиву» (1:2), СКА (1:6) и «Витязю» (2:3Б). Об игре с последними высказался главнокомандующий владивостокцев Леонид Тамбиев. Его комментарий ниже приводит Спорт 25.

В поединке 30 сентября в Балашихе счет открыли гости из Владивостока на 25-й минуте: Рудольф Червены реализовал большинство. Еще через 4 минуты команда с берега Японского моря удвоила свое преимущество после шайбы Александра Горшкова. Однако ответочка хозяев последовала на 36-й минуте. Старков сократил отставание в счете до минимума, а на экваторе заключительного отрезка Граовац цифры на табло сравнял. Ни в основное, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось. А в буллитной лотерее сильнее оказались «красно-белые». Итог — победа «Витязя» 3:2Б.

«У нас это была четвёртая игра в поездке. Я доволен ребятами, игрой, самоотдачей. По сегодняшнему матчу считаю, что мы потеряли очко. Должны были выигрывать в основное время, в овертайме должны были забивать. Но хорошо сыграл вратарь соперника. Хорошую игру ребята выдали. Едем домой во Владивосток, восстанавливаемся, готовимся к домашней серии. Кого сегодня выделите? Горшков феерил. - Никого не выделяю, команда хорошо играла. Все хорошо отдавались игре», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

«Адмирал» возвращается во Владивосток, где уже 4 октября сыграет с «Сочи». В гости едет Андрей Назаров и его «боксерская» команда.