Латыпов выиграл спринт на 2 этапе Кубка России по биатлону

Допустив один промах, бронзовый медалист Игр в Пекине на финише показал лучшее время.

Автор фото:Союз биатлонистов России /biathlonrus.com

Мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал второй этап Кубка России по биатлону 2023/24 в Ханты-Мансийске. Призер Олимпийских игр, представитель Башкортостана Эдуард Латыпов стал победителем спринта. Об этом сообщает Спорт 25.

Эдуард Латыпов на финише показал лучшее время – 24:26.1. Не помешал призеру Пекина-22 и один промах. Латыпов чисто сработал на первой огневом рубеже, но не закрыл мишень на стрельбе из положения стоя.

Вторым на финише стал Евгений Сидоров, который чисто отработал на двух рубежах. Представитель Красноярского края уступил победителю 2.8 сек. Замкнул тройку призеров белорусский биатлонист Антон Смольский. Белорус закрыл все мишени, но ходом на финише проиграл Латыпову 9.2 сек.

Не повезло в спринтерской гонке Никите Поршневу. Биатлонист на втором огневом рубеже не закрыл ни одну из мишеней, у спортсмена была пустая обойма. Получив штраф +10 минут, Поршнев финишировал в конце списка.

2 декабря в 10:00 по Москве мужчины пробегут гонку преследования.