«КСШОР» сыграет с ФК «Ростов» в плей-офф первенства России

В среду, 11 мая, на первенстве России среди юношей 2006 года рождения в Тюмени пройдут четвертьфинальные матчи турнира. Приморский клуб выбыл из числа претендентов на медали, однако продолжает борьбу за попадание в топ-10.

Автор фото:Виктор Скатов © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Приморские футболисты продолжают выступать на первенстве России среди команд спортивных школ (U-16). Сегодня, 11 мая, «КСШОР» сыграет с командой «Ростов» в плей-офф за 9-16 места турнира в Тюмени. Об этом сообщает Спорт 25.

На стадии группового этапа команда из Владивостока заняла предпоследнее, четвертое, место. Команда Алексея Ряхина стартовала на турнире с победы (3:0) над «Академией футбола». Однако далее чемпионы ЮФЛ ДВ 2021 года потерпели три поражения. Сначала «желто-синие» проиграли со счетом 1:2 «Алмаз-Антею», затем уступили «Академии Коноплева» (1:6). Последним соперником в группе А стал «Спартак», который год назад стал чемпионом первенства России. Игра завершилась со счетом 5:0 и победой москвичей.

«В каждой игре мы стараемся выиграть, и ни один матч не стал исключением. В матче с «Академией Коноплева» не получилась игра в обороне, были ошибки, пропустили необязательные мячи. В атаке не создали тех моментов, на которые рассчитывали», – сообщил Алексей Ряхин, тренер «КСШОР».

В плей-офф турнира приморцы будут сражаться за 9 место. Первым соперником по сетке стал ФК «Ростов», который в своей группе занял третью строчку. Начало игры в 12:30 (Москва) / 19:30 (Владивосток). В случае победы «КСШОР» следующим соперником команды станет победитель пары «Строгино» - «СШОР №1 Санкт-Петербург».

Напомним, ранее тренер «желто-синих» Алексей Ряхин сообщил, что в планах у команды «сломать традицию, когда дальневосточная команда становилась последней, либо предпоследней». На турнире год назад приморцы заняли 16-е (последнее) место.