«КСШОР» уступила «Алмаз-Антею» во II туре первенства России

Чемпионы ЮФЛ ДВ первыми открыли счёт, но затем соперник из Санкт-Петербурга дважды отправил мяч в ворота «КСШОР».

Автор фото:Виктор Скатов © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Владивостокская «КСШОР» не смогла обыграть чемпиона Санкт-Петербурга, команду «Алмаз-Антей» на первенстве России среди команд спортивных школ (юноши 2006 г.р.) в Тюмени. Приморские футболисты уступили со счетом 1:2, сообщает Спорт 25.

Приморские футболисты первыми открыли счет. На 30-й минуте гол в ворота Ивана Гаврилова отправил Макар Наговицын. Однако за две минуты до конца первого тайма «Алмаз-Антей» сделал счет на табло 1:1 усилиями Егора Яковлева. Финальную точку в игре поставил Максим Недомарацков, забивший второй гол в ворота приморцев на 77-й минуте.

«Игра складывалась больше с инициативой соперника. Мы были вынуждены играть на контратаках. В начале игры у нас был неплохой момент, убегали в контратаку, наш нападающий пробил выше ворот. Соперник особых нам неприятностей не создавал, мы играли компактно, вынуждая их играть либо длинными передачами за спину защитникам, которые мы успешно ликвидировали, либо направляли их во фланг. Ну и там уже старались ударить мяч. Но все-таки несколько эпизодов мы не углядели. Обидное поражение, но играли мы очень достойно против такой сильной команды. Не было такого, что они нас переигрывали по всем статьям. Ребята дали достойный отпор. Нам не хватило где-то, может быть, концентрации в концовках тайма, что мы так пропускаем одинаковые мячи», – подвел итоги игры тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

После второго тура команда Алексея Ряхина занимает третью строчку в группе А. У «КСШОР» три очка. Лидерами группы является команда «Академия Коноплева». К слову, именно футболисты из Самарской области станут следующими соперниками приморцев. Игра пройдет 7 мая.