«КСШОР» становится чемпионом дебютного сезона ЮФЛ на Дальнем Востоке

В финальном туре приморцы обыграли команду из Комсомольска-на-Амуре. Победные голы забили Гулиев и Спиридонов.

Автор фото:Дальневосточная футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Сегодня, 3 октября, состоялся финальный XVIII тур Юношеской футбольной лиги на Дальнем Востоке. Владивостокская «КСШОР» уверенно победила команду «СШОР№2» из Комсомольска-на-Амуре на их же поле и стала первым триумфатором новой футбольной лиги. Матч завершился с крупным счетом 3:0 в пользу «желто-синих». Об этом сообщает Спорт 25.

Игра обещала быть интересной. Решалось чемпионство. После победы в Благовещенске приморцам оставался лишь один шаг к золотым медалями - победа в последнем матче над «СШОР#2». Параллельно болельщики «желто-синих» следили за игрой между «ФК-Благовещенск» и «Сахалин». «Горожане» также претендовали на победу в сезоне, но встреча завершилась с нулевым счетом 0:0.

Уже в самом начале встречи парни из Владивостока вышли вперёд. Рустам Гулиев в первые пять минут оформил дубль, отправив мяч в ворота соперника на 2-й и 5-й минутах. Финальную точку в счете поставил Алексей Спиридонов, забив третий год хозяевам поля на 56-й минуте.

Отметим, что Гулиев стал лучшим игроком августа по мнению тренеров команд-участниц и представителей первенства.

Несмотря на труднейший сезон, «КСШОР» стала первым чемпионом в истории ЮФЛ ДВ. По итогам 18 туров у команды Алексея Ряхина 45 очков (14 побед, 3 ничьи, 1 поражение). «Серебро» у «ФК-Благовещенск» (43 очка). Бронзовым призером лиги стала «СШОР#2». «Олимпийцы» завершили сезон с 39 очками.