КСШОР одержала первую победу в чемпионате Владивостока по футболу

Гол капитана Путенко принес «желто-синим» победу в матче с командой «Форвард-2».

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В четверг, 25 мая, во Владивостоке завершился второй тур чемпионата города по футболу. На «Юности» сыграли команды КСШОР и «Форвард-2». Матч завершился победой парней в желто-синем со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

КСШОР пропустила первый тур, поэтому игра с дублем «Форварда» в текущем чемпионате Владивостока стала дебютной. Сам матч для «желто-синих» начался неудачно. На 17-й минуте Павел Коршунов мощным выстрелом отправил мяч под перекладину Никиты Нетая.

Павел Коршунов. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

На 29-й минуте Нетай неприятно столкнулся с Коршуновым. Павлу вручили желтую карточку, а Нетая сменил Данил Циммер.

Момент столкновения Коршунова и Нетая. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Под занавес первой половины встречи «желто-синие» сравняли. Никита Бойко на 37-й минуте корпусом отправил мяч во владения Никиты Афанасьева.

Никита Бойко. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

Во втором тайме «Форвард» пытался вернуть себе лидерство в счете, пару раз опасно стреляя по воротам Циммера. На 57-й минуте КСШОР забивает второй гол. Получив мяч от Гринина, капитан «желто-синих» Алексей Путенко точным выстрелом удвоил преимущество – 1:2.

Коршунов и Алексей Путенко. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

«Форвард-2» пытался избежать поражения, но безрезультатно. Подопечные Дмитрия Сидорова также прессинговали соперника. В одном из эпизодов после розыгрыша углового КСШОР дважды пыталась закинуть мяч в сетку своего визави, но оба раза Афанасьев сработал на «отлично».

Циммер в моменте. Фото: Сергей Старцев / Спорт 25

1:2 – КСШОР начинает чемпионат города с победы.

«Доволен очень игрой, все показали свою самоотдачу, все боролись, бились, хоть и мужики по габаритнее нас. Мы держались хорошо, не уступали. Пропустили только первыми. Мне кажется, это сказалось. Когда мы пропускаем, мы получше играем. Мы такая команда – пропускаем, начинаем играть. А так, давили, атаковали, доволен», – резюмировал матч автор победного гола и капитан КСШОР Алексей Путенко.

Таким образом после двух туров команда «Эра» выходит в лидеры. «Форвард», пропустивший тур, опустился на вторую строчку. «Амикс» и КСШОР, одержавшие первые победы на турнире, приблизились к лидерам.