Красноярский «Енисей» выбил «Рубин» из Кубка России по футболу и приблизил отставку Леонида Слуцкого

Сибиряки впервые сыграют в полуфинале почетного турнира.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Енисей»

В среду, 20 апреля, поединком «Енисей» – «Рубин» продолжилась четвертьфинальная стадия Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021/2022. Матч в Красноярске завершился в пользу хозяев со счетом 3:1 – сибирские «львы» впервые в своей 84-летней истории сыграют в полуфинале, сообщает Спорт 25.

К матчу против команды из «элиты» красноярцы подошли в ударном настроении. Во-первых, «Енисей» мощно стартовал в сезон ФНЛ после зимнего отдыха - в восьми матчах подопечные Вадима Гаранина победили семь раз, тем самым дав понять о своем желании побороться за выход в Премьер-Лигу. Во-вторых, триумфальный результат в 1/8 финала, когда сибиряки на выезде в пух и прах «разбили» оборону московского «Локомотива», вогнав в ворота «железнодорожника» Худякова четыре безответных мяча, также был направлен на то, что клуб не только жаждет вернуться в «элиту», но также намерен побороться и за Кубок России.

У казанцев же все наоборот - они проваливают сезон в РПЛ и борются за выживание. А прошедший матч в Красноярске и вовсе показал, что им, действительно, не место в Кубке России. По крайней мере, пока. Хотя, может это и к лучшему - больше сконцентрируются на финише сезона в РПЛ.

«Енисей» довольно активно провел стартовые минуты: хозяева больше владели мячом, чаще атаковали, тем самым заслужили быстрый гол: Раздорских с правого фланга мягко навесил в штрафную — Окладников убежал от Георгия Зотова и послал мяч в нижний угол ворот Дюпина, 1:0.

В середине тайма игра немного успокоилась, однако «раненый» «Рубин» даже тогда не смог найти в себе силы начать играть в футбол. Когда хозяева почувствовали, что «гранатовые» особо не намерены решать вопросы с голом, решили сами взять инициативу в свои руки. И не зря. На 32-й минуте Бевеев забежал по флангу и сделал пас в штрафную, оттуда уже Зотов прострелил во вратарскую, а Окладников набежал и вогнал мяч в пустые ворота, оформив дубль, 2:0.

На этом сибиряки не успокоились и продолжили давить «Рубин». Сначала Александр Зотов в касание послал мяч выше перекладины, но уже тут же последовала очередная опасность - второй момент кряду «Енисей» реализовал, как по нотам: автор дубля Окладников поборолся и ассистировал Никите Глушкову, который выскочил на владения «Рубина» и пронзил в третий раз за игру Дюпина, 3:0.

После перерыва Окладников мог даже оформит хет-трик, однако мяч после его удара угодил в перекладину. Конечно, чтобы проходить дальше, гостям нужно было вылезти из кожи, чего они делать не собирались. Страсти поутихли, «Рубин» в общем-то вторую половину встречи особо не стремился созидать в атаке и видимо уже смирился с поражением, хотя гол престижа все-таки оформил: Онугха перехватил мяч, переиграл голкипера и размочил счет.

Итог - 3:1, «Енисей» впервые в истории пробился в полуфинал Кубка России по футболу. А «Рубин»… А «Рубин» отправляется в Казань. Впереди казанским футболистам предстоит тяжелейший матч за выживание в РПЛ против тульского «Арсенала». В случае поражения - отставка Леонида Слуцкого, скорее всего, будет неизбежна.