«Краснодар» возглавил группу С, «Акрон» добыл 2-ю победу в сезоне: Кубок России

Спорт 25 подводит итоги второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

Победой «Краснодара» над грозненским «Ахматом» завершился розыгрыш 2-го тура Пути РПЛ Кубка России по футболу. О результатах заключительных матчей раунда в своём материале рассказывает Спорт 25.

«Факел» – «Акрон» – 1:2

Сезон для воронежского «Факела» начался совсем не с радостной ноты. За четыре тура РПЛ команда взяла лишь одно очко, а в Кубке коллектив отметился вторым поражением подряд. Несмотря на это, в матче с «Акроном» футболистам «Факела» удалось завладеть голевым преимуществом уже на 5-й минуте после гола в исполнении Евгения Маркова. Однако голевой перевес воронежцев испарился уже через несколько минут. Сравнять счёт во встрече удалось молодому таланту «Акрона» Арсению Дмитриеву – 1:1. Равенство на табло продержалось до 70-й минуты. В одной из атак «Акрона» Дзиов сфолил в пределах своей штрафной, после просмотра VAR главный арбитр встречи назначил пенальти. Реализовать одиннадцатиметровый удар удалось Максиму Палиенко. Как оказалось позже, этот гол стал последним в матче – 2:1 в пользу «Акрона».

«Краснодар» – «Ахмат» – 1:0

«Быки» добыли вторую победу в текущем розыгрыше Кубка. В первом туре коллектив обыграл ЦСКА (1:0). В матче с «Ахматом» единственным результативным действием отличился защитник грозненской команды Александр Жиров, забивший гол в свои ворота. Благодаря этой победе «Краснодар» возглавил таблицу группы С с 6-ю очками. «Ахмат» расположился на второй строчке, а ЦСКА замыкает тройку лучших с двумя баллами.

Третий тур группового этапа Пути РПЛ Кубка России стартует 28 августа с матча «Ахмат» – ЦСКА. Завершится раунд противостоянием московского «Динамо» и «Крыльев Советов». (0+)