Кондратьев/Потапкин заняли 7 место на Олимпиаде в Токио. Питимирова/Курочкина стали 12-ми

Парные двойки сборной Олимпийского комитета России по академической гребле закончили свое выступление на Олимпиаде 2020 в Токио. Мужской экипаж Илья Кондратьев/Андрей Потапкин заняли седьмое место, а Екатерина Питимирова и Екатерина Курочкина стали двенадцатыми по итогам финала B.

Автор фото:федерация гребного спорта России /rowingrussia.ru/

Экипажи парных двоек сборной ОКР завершили свое выступление на Олимпиаде 2020 в Токио. Сегодня женский и мужской тандемы приняли участие в утешительном финале B. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Екатерина Питимирова и Екатерина Курочкина вышли на гребной канал Си Форест в 8 часов 10 по местному времени. Как и в полуфинале, состоявшемся 25 июля, российский дуэт финишировал последним со временем 7:01.83. Отставание от спортсменок из Австралии, которые заняли первое место в утешительном финале, составило более четырех секунд. Таким образом, Питимирова/Курочкина заняли 12-ое место на Олимпиаде в Токио.

Следом на гребном канале появился мужской экипаж сборной ОКР в составе Ильи Кондратьева и Андрея Потапкина. В стартовой коробке они заняли третью дорожку. Со старта ребята начали интенсивно грести, что позволило им пройти первые 500 метров со вторым результатом. Но уже к 1500 метров они обошли экипаж из Новой Зеландии. В итоге они сохранили лидерство и пришли первыми за 6:13.73. Поздравляем Кондратьева/Потапкина с итоговым седьмым местом Олимпийских игр.

Отметим, сегодня также выступят еще два российских экипажа. Марии Баталовой и Анастасии Лебедевой предстоит побороться за лучшие позиции в полуфинале A/B в двойках парных легкого веса. А вот Василиса Степанова и Елена Орябинская посоревнуются в 1/2 в двойках распашных.