Команда «Регион-25» чуть не отправила в «нокаут» фаворита чемпионата Владивостока по футболу

Болельщики «Амикс» были уверены в победе над командой из Уссурийска, однако всё пошло не по сценарию. От провала лидеров спас удачный гол на последней минуте матча.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

11 июля на стадионе «Юность» прошёл матч открытия девятого тура чемпионата Владивостока по футболу. «Амикс», один из лидеров турнира, принимал на поле команду «Регион-25». Гости устроили настоящий погром сопернику. От грандиозного провала лидеров спас удачный гол на последней минуте, сообщает Спорт 25.

Начало первого тайма показало равную игру команд. На 9-й минуте ошибка защиты хозяев принесла обидный гол от Егора Борисенко. «Красные» попытались исправить положение, нарастили прессинг и загнали уссурийцев в оборону. Игроки «Амикса» проводили серии атак, но не смогли создать опасных моментов у ворот соперника.

На 40-й минуте гости контратаковали, вывели мяч на середину поля – пас на Виталия Слепченко, мощный дальний удар с левой ноги – гол! «Регион-25» удваивает счёт. «Амикс» дерзкого хода не оценил. На 42-й минуте владивостокцы прорвались к воротам, заставили сыграть в аут защиту оппонента и после сброса мяча сократили отрыв. Гол со штрафной линии оформил Дмитрий Чеповский.

Начало второго тайма позволило сравнять счёт. На 53-й минуте хозяева с аута проводят скидку в штрафную и Алексей Корзин наносит красивейший удар через себя – 2:2. На 61-й минуте «Регион» вновь проходит на половину «Амикса» – навес в штрафную и Максим Ковальчук головой отправляет мяч в ворота соперника – 3:2. Ошеломлённые успехом гости уступают хозяевам и зарабатывают угловой. Быстрый розыгрыш – подбор у ворот и Рустам Гулиев лёгким касанием под носом у голкипера и защитников сравнивает счёт – 3:3.

Финальную точку на 90-й минуте поставил дуэт Дмитрия Чеповского и Евгения Смирнова. Чеповский оформил навес в штрафную зону «Региона-25», а Смирнов в прыжке головой направил мяч в ворота соперника. Эффектный гол и счёт 4:3 обеспечили «Амиксу» победу в матче и текущее лидерство в турнирной таблице.

Следующие игры девятого тура состоятся 12 и 13 июля: «Эра» получит возможность сместить «Амикс» при победе над «Грин-Авто», а КСШОР укрепится в тройке лидеров, если обойдёт «Форвард-2».