«Амикс» нанес «Эре» первое поражение в чемпионате Владивостока

Матч под дождем завершился со счетом 6:2.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

Восьмой тур чемпионата Владивостока по футболу продолжает удивлять. Текущие лидеры сезона, игроки «Эры» потерпели первое поражение. Футболисты «Амикса» смогли оформить победу со счетом 6:2 и выйти на второе место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 5 июля, приморская погода вновь не радовала. Во Владивостоке шел дождь, матч между командами был под вопросом. Однако обе стороны были настроены сыграть встречу. «Эра» уже имеет матч в запасе, игру с КСШОР отменили из-за сильного ливня в июне.

Это противостояние началось успешно для «Амикса». На 5-й минуте Ринат Дубовик открыл счет. Второй гол «Эре» залетел на 33-й усилиями Дмитрия Чеповского. После перерыва Вадим Терещенко помог команде сократить отставание. Однако футболисты номинальных хозяев продолжили реализовывать моменты. На 62-й минуте Алексей Карзин делает счет 3:1, спустя 7 минут Дубовик празднует дубль.

Концовка матча также получилась, что называется. Голевой. На 80-й минуте Алексей Ряхин оформляет пятый гол в ворота «Эры». В добавленное время Рустам Гулиев доводит дело до разгрома – 6:1. На последней минуте лидеры турнирной таблицы сумели отправить второй гол в сетку оппонента. Роман Ольховиков ставит точку в итоговом результате – 6:2.

«Эра» терпит первое поражение в сезоне, а «Амикс» перемещается на второе место в турнирной таблице. Завершится тур сегодня матчем между «Регионом-25» и «Форвардом-2».