Команда Дмитрия Черныха стала победительницей этапа школьной баскетбольной лиги «Локобаскет»

В баскетбольных баталиях соревновались 15 коллективов. Турнир длился две недели.

Автор фото:ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Во Владивостоке определились победителями муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». Турнир состоялся во Дворце спорта «Юность». Первые места завоевали юные баскетболисты Лицея «Технический» и школы №48. Об этом сообщает Спорт 25.

В «Локобаскете» 2023 года приняли участие 14 приморских школ. В баскетбольных баталиях соревновались 15 коллективов – три команды среди девочек и 12-ть команд юношей. Турнир длился две недели.

По результатам всех матчей у юношей победителями стали баскетболисты Лицея «Технический».  На втором месте спортсмены школы № 73. Команда школы №13 замкнула тройку призеров.

«Не первый раз мне доводится представлять команду технического лицея на тренерской скамейке. Здесь важно сказать, что ребята тренируются в основном у разных тренеров ДЮСШ города Владивостока. Но особенность регламента «Локобаскета» заключается в том, что ребята не могут играть в этих соревнованиях за свои команды. Поэтому в техническом лицее собирается сильная сборная, которая способна играть на высоком уровне в городе в таких соревнованиях, как в «КЭС-Баскет» и «Локобаскет». Также хочу отметить воспитанников Светланы Сердюк и Артура Кудинова», – рассказал нашему изданию Дмитрий Черных.

Среди команд девушек первое место у баскетболисток школы №48. Вторыми стали спортсменки школы №14. Третье место у представительниц школы №32. Добавим, команда из школы № 48 остается на верхней ступени пьедестала не первый год.