Карим Халили выиграл малый Кубок России по биатлону в спринтерских гонках

Саид Каримулла Халили на один пункт обошел своего друга Даниила Серохвостова.

Автор фото:Союз биатлонистов России /biathlonrus.com

В Чайковском распределили комплект наград в мужской спринтерской гонке в рамках финального этапа Кубка России по биатлону. Победу в спринте праздновал Эдуард Латыпов, который с одним промахом на первой огневом рубеже показал лучшее время на финише, сообщает Спорт 25.

Серебряным призером спринтерской гонки в Чайковском стал Даниил Серохвостов. Не закрыв одну мишень на лежке, новосибирский биатлонист уступил «Буйволу» 38,5 секунды. Тройку замкнул представитель Удмуртии Ильназ Мухамедзянов, дважды зайдя на круг после стойке и проиграв Латыпову больше минуты.

С «деревянной» медалью гонку завершил Саид Каримулла Халили, промазавший по разу на каждом огневом. Однако Карим сохранил первую строчку в общем зачете Кубка России, а также выиграл малый зачет в спринтах. Халили на один балл обошел вице-чемпиона чайковского спринта Серохвостова – 239 против 238.

Халили вырвал у Серохвостова победу в зачете спринтерских гонок Кубка России. Фото: СБР

Биатлонные гонки продолжаться завтра. И женщины, и мужчины пробегут пасьюты. Завершением этапа станут большие масс-старты, которые запланированы на воскресное утро.