Елизавета Каплина завоевала малый Кубок России по биатлону в зачете спринтерских гонок

Женский спринт в Чайковском выиграла Гербулова, но по итогам сезона Кубок в зачете спринтов у Каплиной.

Автор фото:Союз биатлонистов России /biathlonrus.com

В Чайковском дан старт заключительному этапу Кубка России по биатлону. В первый соревновательный день была проведена спринтерская гонка среди женщин. Об этом сообщает Спорт 25.

На старт женского спринта на 7.5 км вышли 40 российских биатлонисток. Лучшее время на финише показала Наталья Гербулова. Биатлонистка закрыла все мишени на двух огневых рубежах и забрала золотую награду в спринтерской гонке. Отметим, что Гербулова за Красноярский край, но родилась она в Перми. Победа для Натальи случилась на родной земле.

Второй в гонке стала Ирина Казакевич, которая зашла на один штрафной круг после стрельбы лежа. Отставание от победительницы – 20.4 секунды. Бронзовая медаль у Анастасии Гореевой, которая не смогла закрыть одну мишень на стрельбе из положения стоя.

Обладательницей Кубка России в зачете спринтерских гонок среди женщин стала Елизавета Каплина (274 балла), которая финишировала на 4 месте, но смогла обойти на десять очков Екатерину Носкову.

Лидером общего зачета КР остается Виктория Сливко – 504 очка. Каплина идет следом с 497 баллами. Носкова – третья (473 очка).