Итоги первого этапа чемпионата Приморья по футболу

Сейчас у команд небольшой отдых, однако уже в августе их ждет новый вызов – Кубок Приморского края. К слову, многих игроков мы также увидим и в Кубке России. Обо всем это Спорт 25 обязательно расскажет, поэтому следите за нашими соцсетями.

Чемпионат Приморского края по футболу берет паузу до сентября. В минувшие выходные были сыграны матчи 11 тура, который завершил первую часть краевого турнира. Стало известно – кто продолжит борьбу в чемпионате, а кому суждено бороться за призовые места первенства.
До финального свистка последней встречи не был понятен окончательный состав участников Первой лиги. В субботу важный матч состоялся в Большом Камне, где «Звезда» принимала владивостокское «Динамо». На 59 минуте единственный гол в игре забил Кирилл Шацких. Реализация этого момента позволила «Звезде» с четвертого места сохранить прописку в чемпионате края.
Подопечные Алексея Ряхина по итогам первого этапа чемпионата Приморья стали девятыми. Теперь «Динамо» будет бороться за победу в первенстве края.
Вместе с «Динамо» претендовать на победу во Второй лиге будут и «желто-синие». В 11 туре КСШОР сыграла с лидером турнира – «Океаном» из Находки. Столичные парни продемонстрировали характер и чуть было не нанесли первое поражение «дельфинам».
В первом тайме стороны дважды обменялись голами. На гол Пучкова ответил Юмахужина, а на забитый Карики – Гринин. Андрей, к слову, вывел КСШОР вперед после перерыва. Однако Белоногов спас «Океан» от поражения – 3:3.
Эта ничья позволила «Уссури» из Чугуевки выйти на первое место. Команда Ткачева в своей игре обыграла «Локомотив» - 4:1. На перерыв чугуевцы уходят единоличными лидерами турнира.
Последний билет во второй этап чемпионата забрали игроки «Востока». Чугуевская дружина обыграла в гостях уссурийский «Регион-25» - 2:0. Уссурийцы, которым пророчили место в Первой лиге, продолжат выступление в первенстве края.
Сейчас у команд небольшой отдых, однако уже в августе их ждет новый вызов – Кубок Приморского края. К слову, многих игроков мы также увидим и в Кубке России. Обо всем это Спорт 25 обязательно расскажет. Поэтому следите за нашими соцсетями.