Итоги I тура чемпионата России Первой лиги по гандболу на Дальнем Востоке

После первого этапа чемпионата России Первой лиги (ДФО) лидирует приморский «Витязь». Главная неожиданность – аутсайдером тура стали гандболисты «ДВФУ».

Во Владивостоке завершился первый этап чемпионата России Первой лиги по гандболу в зоне «Дальний Восток». Главный фаворит – команда «Витязь» подтвердила свой статус, став победителем тура. Спорт 25 подводит итоги первой части всероссийского турнира.

Гандбольный клуб «Витязь» смог одержать победы в пяти играх, набрав максимальные десять баллов в турнире. В пятницу обладатели серебряных наград прошлогоднего чемпионата России Первой лиги одержали крупную победу над командой «Русич» со счетом 25:9. В субботу «витязи» сражались за первую строчку в таблице с командой «Амур». Одержав уверенную победу со счетом 22:12, приморцы заняли первое место. Команда из Благовещенска реабилитировалась после предпоследнего места по итогам прошлого сезона, начав турнир со второго места.

Приморский «Витязь» стал победителем I тура чемпионата России Первой лиги на Дальнем Востоке. Фото: Спорт 25

Неожиданным стал результат команды «ДВФУ». В прошлом сезоне «студенты» по итогам трех туров дальневосточной зоны турнира финишировали на третьей строчке. В этот раз гандболисты «ДФВУ» начали чемпионат с последнего места. Спортсмены не смогли набрать ни одного балла, замкнув турнирную таблицу с нулем.

«Студенты» уступили в финальной игре уссурийской команде. Фото: Спорт 25

В пятницу команда «ДВФУ» уступила клубу «Русич» со счетом 24:32, а в субботу потерпела поражение от «Уссурийска» – 21:26. Уссурийские спортсмены замкнули тройку, результат мог быть и лучше, если бы в пятницу приморцы не проиграли «Амуру» со счетом 22:30.

Результаты первого тура чемпионата России Первой лиги по гандболу в зоне «Дальний Восток». Фото: предоставлено организаторами.

Напомним, что гандбольные баталии чемпионата Первой лиги в зоне «Дальний Восток» продолжаться в Благовещенске. II тур пройдет с 24 по 27 ноября. Имена обладателей путевок на всероссийский финал станут известны весной следующего года.