Итоги 2-го тура Лиги наций: Англия обыграла финнов, Грузия возглавила группу В1

Спорт 25 рассказывает об итогах матчей 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Автор фото:© UEFA

Сентябрьская международная кампания в лице Лиги наций УЕФА завершилась. Победами в заключительных матчах этого этапа отличились сборные Латвии, Греции, Грузии, Чехии, Англии, Северной Македонии и Мальты. Об этом сообщает Спорт 25.

Третий игровой день тура стартовал с минимальной победы Латвии над сборной Фарерских островов. Победу команде принёс гол Ренарса Варславана (64’) – 1:0. Для Латвии это первый успешный матч в текущем розыгрыше Лиги наций. По итогам сентябрьских игр команда закрепилась на 3-м месте, на последней строчке расположились Фарерские острова.

Лидером в этой группе стала команда Северной Македонии. Во 2-м туре сборная в меньшинстве обыграла Армению благодаря голам Эниса Барди (70’) и Бояна Миовски (78’). Удаление на 45+4 минуте получил Джёко Зайков – 2:0.

Греция также закончила раунд на победной ноте. Успех в противостоянии с Ирландией грекам принесли мячи Фотиса Иоаннидиса (50’) и Христоса Цолиса (87’). По итогам двух туров Греция возглавила группу В2, набрав шесть очков, столько же завоевала и Англия.

Англичане на классе обошли Финляндию. Для этого команде потребовался дубль Гарри Кейна (57’, 76’). Напомним, что в первом туре команда обыграла Ирландию (2:0).

Грузия благодаря победе над Албанией возглавила квартет В1. Для успеха во втором раунде команде потребовался лишь один гол, автором которого стал Георгий Кочорашвили (71’).

Один из самых результативных матчей тура показали чехи и украинцы. На 21-й минуте Павел Шульц вывел хозяев вперёд, на что Украина ответила голом Владислава Ваната (37’). На перерыв чехи всё же ушли в статусе лидеров благодаря ещё одному голу Шульца – 2:1. Под занавес матча хозяева получили шанс увеличить счёт с пенальти, чем Томаш Соучек и воспользовался (80’). Через четыре минуты Георгий Судаков отыграл один мяч, однако свести к ничьей Украина так и не сумела – 2:3. Благодаря этой победе Чехия поднялась на 3-ю строчку в группе В1.

Ещё одну бойню устроили Нидерланды и Германия. Уже на 2-й минуте матча Тиджани Рейндерс вывел хозяев вперёд. Ключ к обороне соперника немцы нашли лишь под занавес первого тайма, когда Дениз Ундав вернул нейтралитет в счёте, а в компенсированное время Киммих воткнул в ворота Нидерландов второй – 1:2. Точку голам в матче поставил Дензел Дюмфрис (50’) – 2:2.

Ещё одну ничью в этой группе показали сборные Венгрии и Боснии и Герцеговины. Ничья, правда, получилась безголевой – 0:0.

Свою первую победу на групповом этапе в матче с Андоррой завоевала Мальта. Гол Райана Камензули (45’) позволил команде догнать по очкам лидера группы – Молдавию, однако у неё есть ещё один матч в запасе.

Розыгрыш группового этапа Лиги наций УЕФА вернётся в начале октябре. В этот период сборные определят победителей 3-го и 4-го туров.