Италия обыграла Францию в 1-м туре группового этапа Лиги наций

Спорт 25 рассказывает о результатах второго игрового дня 1-го тура Лиги наций.

Автор фото:© UEFA

В субботу, 7 сентября, завершились матчи очередного игрового дня 1-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Победами на этом этапе отличились сборные Кипра, Италии, Бельгии, Исландии и Румынии. Об этом сообщает Спорт 25

Сборная Кипра стартовала в текущем розыгрыше Лиги наций с победы над Литвой. Единственный и победный мяч в матче на 34-й минуте забил Иоаннис Питтас. В этой же группе Румыния разгромила Косово со счётом 3:0. Голы на свой счёт записали Деннис Ман (40’), Рэзван Марин (51’, пенальти) и Денис Дрэгуш (82’). 10 сентября Кипр сыграет с Косово, а Литва противостоит Румынии (0+).

В группе В4 победой отличилась лишь сборная Исландии. Орри Оускарссон (39’) и Йоун Торстейнссон (58’) отправили в ворота Черногории два мяча и подарили своей команде первые три очка в розыгрыше. Уэльс и Турция на старте группового этапа скатали безголевую ничью.

Также ничьёй ограничились Словения с Австрией. Исход матча определился уже в первом тайме. На 16-й минуте Беньямин Шешко вывел Словению вперёд с пенальти. А на 28-й минуте Конрад Лаймер снова вернул равенство на табло, которое, в свою очередь, продержалось до финального свистка – 1:1. Об исходе матча Казахстан – Норвегия в своём материале уже рассказывал Спорт 25.

Группа А2 пока что является самым результативным квартетом. В матче с Израилем бельгийцы забили целых четыре мяча, правда один Тимоти Кастань (36’) отправил в свои ворота. Однако дубль Кевина Де Брёйне (21’, 52’) и гол Юри Тилеманса (48’) не заставили фанатов Бельгии волноваться – 3:1.

Французы начали матч с Италией с молниеносного гола Брадли Барколя (1’). Однако остальные 89 минут хозяева откровенно провалили, пропустив три от Федерико Димарко (30’), Давиде Фраттези (50’) и Джакомо Распадори (74’).

Розыгрыш 1-го и 2-го раундов группового этапа Лиги наций УЕФА продлится до 10 сентября.