Исторический результат был показан на Кубке мира по скелетону в Инсбруке

Один этап Кубка мира - три победителя: Уэстон, Гэн и Гротеер заняли первое место. Такого ещё не было. Лучшим из наших стал Никита Трегубов, занявший шестое место.

Автор фото:IBSF / Viesturs Lacis

Второй этап Кубка мира по скелетону BMW IBSF в австрийском Инсбруке среди мужчин завершился результатом для учебников истории спорта: после двух заездов сразу три спортсмена праздновали победу. Такого результата в скелетоне никогда не было, сообщает Спорт 25.

Китайский скелетонист Вэньцян Гэн одержал первую победу на Кубке мира для сборной Китая, которая через 70 дней станет хозяйкой Олимпийских игр-2022. Ещё один сегодняшний триумфатор, британец Мэтт Уэстон стал первым победителем Кубка мира из Великобритании в мужском скелетоне почти за последние 14 лет. Последний раз британская команда праздновала победу в январе 2008 года. Тогда победителем был Кристиан Бромли

Для чемпиона мира, немца Кристофера Гротеера, который неделю назад стал третьим, эта первая победа в олимпийском сезоне. К слову, немецкий скелетонист стал новым лидером зачета (425 очков), обогнав россиянина Александра Третьякова (377). Российский спортсмен, победитель открытия сезона, на этот раз занял девятое место.

Лучшим среди наших скелетонистов стал Никита Трегубов. После первого заезда Никита претендовал на медаль, завершив попытку на четвёртой позиции. Но после финального заезда стал только шестым. Также в десятке лучших ещё один представитель России Владислав Семёнов, который занял седьмое место.