Историческая победа: «Адмирал» во второй раз в сезоне переиграл «Трактор» во Владивостоке

Матч в столице Приморья завершился со счетом 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Артем Гареев. Спорт 25 – с подробностями.

В субботу, 12 ноября, владивостокский «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» провел повторный матч в рамках регулярного сезона КХЛ против «Трактора» из Челябинска. Очный поединок двух команд стал третьим в текущем сезоне и завершился победой хозяев со счетом 1:0, сообщает Спорт 25.

Тренерские перестановки «Адмирала» по сравнению с прошлым матчем сразу же бросались в глаза: вместо Гребенщикова в составе появился Чебыкин, а Хамидуллина заменил Валиев. Особенная рокировка случилась на дальнем рубеже: вместо Александра Лазушина, который оставил свои ворота в неприкосновенности днем ранее в Приморье против «Трактора», вышел Никита Серебряков, а «бэкапом» выступил Павел Хомченко.

По первым минутам игры преимущество было больше на стороне челябинцев. Тренерский штаб во главе с Анваром Гатиятулиным очевидно сделал работу над ошибками после поражения 0:3, поэтому гостщз усилиями Шепелева, Пулкиненна и Альмквиста, однако  Серебряков точно читал атаки и самоотверженно отбивал броски соперников. Перед первым перерывом случилось удаление –  Горшков был наказан на 2 минуты, однако стойкий характер хозяев и яркая игра Серебрякова, который за 20 минут совершил 24 сейва на дальнем рубеже, позволил им не пропустить.

Второй игровой отрезок прошел в борьбе – команды по очереди обменивались острыми атаками. В частности, шанс «один в один» был у Котляревского, но вратарь «Адмирала» снова на кураже сыграл надёжно в защите, а затем уже нападающий «моряков» Николай Елисеев опасно стрелял с пятака, но тут уже в игру вступил Проскуряков. Третий период, как и второй, «моряки» начали в меньшинстве. Но «танкисты» из формата «5 на 4» дивидендов не извлекли, не сумев даже расставиться в зоне. Честно говоря, гости владели и дальше инициативой – Бывальцев и Калинин чудом не завершили атаки голами, но потом свое веское слово сказал Артем Гареев: он обокрал защитника в центральной зоне и отважился на бросок со средней – шайба стрелой влетела в ближний угол ворот «Трактора», 1:0.

В оставшиеся минуты гости создали кучу моментов для отыгрыша, массу комбинаций испробовали в атаке, но Серебряков выручил, отражая порой стопроцентные голы. Итоговый счет – 1:0, «Адмирал» победил «Трактор» второй раз подряд и установил клубный рекорд –  эта виктория стала пятой кряду в основное время.

Теперь приморцы отправляются на выезд по маршруту Москва-Минск-Нижнекамск. Первая остановка – «ЦСКА-Арена» и встреча против «армейцев». Игра пройдет 15 ноября.