«Интер» обыграл «Наполи» в финале Суперкубка Италии

Миланский «Интернационале» в восьмой раз в истории завоевал главный футбольный трофей страны. В заключительном матче подопечные Симоне Индзаги всухую обыграли неаполитанский «Наполи» (1:0).

В понедельник, 22 января, на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся финальный матч Суперкубка Италии по футболу. «Интер» одержал тяжёлую победу над «Наполи» и вновь стал чемпионом страны, сообщает Спорт 25.

Заключительная встреча двух принципиальных соперников Суперкубка выдалась действительно интригующей. Команды не смогли отличиться результативными действиями в основное время. С 60-й минуты «Наполи» и вовсе пришлось играть в меньшинстве – красную карточку за два грубых фола получил форвард Джованни Симеоне. Неаполитанцы держались до 90-й минуты матча, однако от поражения не спаслись. Победный гол «Интеру» в добавленное время принёс Лаутаро Мартинес1:0.

Миланский «Интернационале» всухую обыгрывает «Наполи» (1:0) и восьмой раз в истории завоёвывает Суперкубок Италии.