Игроки приморского «Адмирала» Железнов и Чезганов сыграли друг против друга на турнире КХЛ 3х3, где по буллитам «Скорпион» одолел «Персея»

Завершился второй игровой день нетрадиционного хоккейного турнира в формате «3 на 3». «Скорпион» и «Персей» впервые на первенстве КХЛ провели буллитную серию, «Дракон» забросил в форота «Эридана» 16 шайб. А «Пегас», «Орион», «Центавр» и «Феникс» выдали не самые результативные матчи.

Автор фото:Официальный сайт турнира КХЛ 3х3 /3x3.khl.ru

Этот предсезонный турнир принято считать экспериментальным, но популярностью он пользуется несвойственной. Турнир КХЛ в формате 3х3 стартовал 22 июня, поэтому позади уже два игровых дня, но явного лидера пока нет. 8 команд борются за призовой фонд размером в 4,5 миллиона рублей, среди игроков также нападающие приморского «Адмирала» Михаил Железнов и Егор Чезганов. Как завершился второй день «три на три» – пишет Спорт 25.

23 июня началось с противостояния «Дракон» – «Эридан». Своей встречей команды сразу задали жаришку и темп всему дню. «Драконы» с первых секунд бросились в атаку, а Илья Назаревич распечатал цифры на табло, что послужило итогу стартового периода в 8:0. Во втором отрезке «Эридан» пытался перестроить игру на половину площадки соперника, но безуспешно. А иногда, если им и удавалось пробраться в чужую зону, то голкипер «Дракона» был в полном порядке. Как итог – на табло 16:4.

Следом к выяснению отношений на льду приступили «Скорпион» и «Персей». Этот матч заслуживал отдельного внимания приморских болельщиков, ведь в составе каждой команды значится форвард «Адмирала». Собственно, сначала соперники не показали примечательного хоккея в формате «3 на 3», но к окончанию основного время подошли со счетом 6:6, что уже означало накал страстей. Кстати, на 16-й минуте ворота «Скорпиона» поразил форвард владивостокцев Егор Чезганов. Однако клубы впервые на турнире КХЛ все-таки провели буллитную серию, в которой капитан «Скорпиона», нападающий «моряков» Михаил Железнов и полевой игрок Павел Чернов точными бросками огорчили голкипера «Персея» и выбили первую победу в рамках первенства. Итог – 7:6Б.

Третий поединок значился за «Пегасом» и «Орионом». Это противостояние закончилось нетипично. Команды за три периода в общей сложности забросили 6 шайб, а победу 4:2 урвал «Пегас».

Собственно, завершился второй игровой день турнира КХЛ 3х3 также нерезультативным матчем. «Центавр» уступил «Фениксу» 2:4, подарив им лидерство в турнирной таблице.