Игроки «ММК» стали чемпионами Дальнего Востока по мини-футболу 2023

С третьей попытки игроки «ММК» стали обладателями золотых наград дальневосточного турнира.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз /dvfs.ru

В субботу, 25 ноября, в Хабаровске состоялись финальные матчи чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2023. Команда «ММК» из Владивостока стала обладательницей золотых наград дальневосточного турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

В битве за чемпионство соперниками приморцев стали игроки «Благовещенска» из Амурской области. Амурчане первыми открыли счет на 2-й минуте, но спустя 10 минут Вадим Терещенко сравнял. Сразу же Дмитрий Ситник вывел владивостокцев вперед. Во втором тайме Виктор Шеин удвоил преимущество в начале 30-й минуты.

3:1 – «ММК» прерывает свою «серебряную» серию, став победителями дальневосточного чемпионата. Два предыдущих года игроки «ММК» становились серебряными призерами. Добавим, Сергей Кузнецов из «ММК» был признан лучшим игроком турнира.

«Ощущения позитивные. Первое место – оно всегда первое место. Турнир дался очень тяжело лично мне, команде. Все старались, выложили много сил, плюс тяжелые матчи с Комсомольском и Сахалином. Сил много потеряли, но команда есть команда. Мы обсудили все моменты, что останемся командой до конца. В финале это доказали. Первыми пропустили, но не пали духом. Была задача – только победа. Спасибо сопернику. Очень упертый. Весь турнир они были на слуху, но мы доказали, что сильнее. Команда два года не могла, но вот «золото» у нас», — поделился эмоциями после победного матча с ДФС игрок «ММК» Вадим Терещенко.

В «малом» финале за бронзовые награды сразились две команды из Хабаровского края. В основное время «Волат» и «МЭС Востока» выявить сильнейшего не смогли, завершив матч со счетом 3:3. Все решилось в серии пенальти, где сильнее (7:6) оказались футболисты «МЭС Востока».