Игра была тяжелая, все хотели выиграть: главный тренер ХК «Спартак» Борис Миронов

Матч во Владивостоке закончился не в пользу гостей из столицы.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Противостояние с «Адмиралом» «Спартак» завершил свой дальневосточный выезд. Правда не совсем удачно он сложился для столичной команды. Сначала «красно-белые» в овертайме уступили «Амуру» (2:3ОТ), а затем во Владивостоке местным «морякам» (4:3). Что об этом думает рулевой москвичей Борис Миронов рассказывает Спорт 25.

Счет встречи на «Фетисов Арене» открыли хозяева, во втором периоде гости сравняли цифры на табло, благодаря усилиям Николая Чебыкина, которому своевременную передачу сделал Лехтеря 1:1. Но ближе к перерыву приморцы за две минуты сделали счет 3:1. Заключительный отрезок выдался самым валидольным: «Спартак» сократил отставание в счете до минимума, «Адмирал» вновь удвоил преимущество, но за 5,5 минут до конца Дроздов сделал цифры на табло 4:3. Однако на этом все закончилась. Итог – победа подопечных Леонида Тамбиева.

«Игра была тяжелая, все хотели выиграть сегодня. Попали мы сегодня в такую экстремальную ситуацию, когда надо было собрать хотя-бы три звена на игру. Потеряли 8 игроков основного состава за поездку. Ребята молодцы, выстояли, сыграли в три звена – это наши молодые ребята в основном, запасные. Надо отдать им должное, старались, где-то не хватило силенок, третий матч на выезде, Дальний Восток. Но ничего страшного, игра уже в истории, готовимся к следующей игре», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Спартак» Борис Миронов.

Сейчас москвичи продолжат свой длительный выезд в Москве, где в своем же городе отправятся в гости к столичному «Динамо» и ЦСКА.