Хозяйки чемпионата мира покидают турнир после поражения от Англии

Действующие чемпионы Европы обыграли Австралию в полуфинальном матче, добыв путёвку на заключительный этап турнира.

Автор фото:FIFA

16 августа завершился второй полуфинальный матч женского чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Австралии и Англии. Исход матча решился во втором тайме, гол Алессии Русо поставил точку в этой игре, итоговый счёт противостояния – 3:1. Англия завоевала путёвку на финальный этап турнира, где поборется за трофей с Испанией. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм встречи завершился с минимальным преимуществом сборной Англии, на 36-й минуте после ввода мяча из аута Элла Тун получила передачу от партнёрши, и, находясь в штрафной, мощным ударом в девятку открыла счёт в матче 1:0.

Во второй половине встречи «львицам» оставалось удержать преимущество, чтобы пройти в финал, однако игроки Австралии показали характер и сравняли счёт. Соавтором гола стала Катрина Горри, футболистка здорово сыграла в отборе, перехватив мяч у соперницы, а после выполнила передачу на Саманту Керр, которая, получив мяч в середине поля, пробралась ближе к штрафной зоне и дальним ударом поразила ворота соперников – 1:1.

В середине второго тайма «львицы» перевернули игру благодаря голу Лорен Хемп, казалось, что футболистка уже потеряла мяч в штрафной Австралии, но Хемп не выключилась из эпизода и всё-таки смогла снова вывести Англию вперёд – 2:1.

Точку в этом матче поставила Алессия Руссо, после проникающей передачи от Лорен Хемп футболистка одним касанием направила мяч в дальний угол ворот и сделала счёт 3:1 в пользу своей команды.

Сборная Англии завоевала путёвку в финал женского чемпионата мира, где встретится с Испанией. Напомним, что эти две команды ни разу не принимали участия на таком этапе. Дебют сборных состоится 20 августа в 20:00 по владивостокскому времени.