Хорватия забирает бронзовые медали ЧМ-2022 в Катаре

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хорватов.

Автор фото:Croatian Football Federation

В субботу, 17 декабря, состоялся матч за третье место чемпионата мира в Катаре, в котором сыграли сборные Хорватии и Марокко. Команды встретились на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе, сообщает Спорт 25.

Хорватская сборная быстро вышла вперёд, когда на пятой минуте после передачи Ивана Перишича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота — 1:0. Через две минуты марокканцы сравняли счёт — отличился защитник Ашраф Дари. На 42-й минуте Хорватия вновь снова вышла вперёд благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича с острого угла. Ассистировал ему Марко Ливайя.

Во втором тайме команды голов не забили, однако по ходу встречи главный арбитр принял спорное решение не назначить пенальти в ворота Марокко за фол на Йошко Гвардиоле. После этого Хорватия могла укрепить своё преимущество, но счёт не изменился. 2:1 — сборная Хорватии стала бронзовым призёром чемпионата мира в Катаре.

Хороший матч двух достойных друг друга соперников. Во втором тайме сборная Марокко сыграла заметно активнее, но сказалась усталость, травмы и вынужденные замены. Как только не старались подопечные Валида Реграги, но уйти от поражения им не удалось. Сборная Хорватии удержала победный результат и на втором чемпионате мира подряд завоевала медали. После серебра на мундиале в России команда Златко Далича завоевала бронзу турнира в Катаре. Ну а марокканцы и так прыгнули выше головы, войдя в историю как первая африканская команда, дошедшая до полуфинала чемпионата мира.