Хоккейный СКА уничтожил «Адмирал» со счетом 8:0 и выиграл зимний турнир в Сочи

Дубль в этой встрече оформил Антон Бурдасов. Нападающий Андрей Кузьменко набрал три очка - 1 гол и 2 результативных паса.

Автор фото:Пресс-служба ХК СКА /ska.ru

В пятницу, 11 февраля,в рамках товарищеского хоккейного турнира Sochi Winter Cup, который в эти дни проходил на льду дворца спорта «Большой» в Сочи, встречались две иногородние команды - «Адмирал» из Владивостока и двукратный обладатель Кубка Гагарина, санкт-петербургский СКА, сообщает Спорт 25.

Обе команды проводили свой второй и заключительный матч на турнире Sochi Winter Cup: приморцы днем ранее совершили камбэк в матче с ХК «Сочи», однако уступили по буллитам, а «армейцы» на старте соревнований как раз таки в овертайме одолели хозяев льда. На товарищескую игру с титулованным клубом России наставник приморской дружины сделал минимальные изменения: в воротах место занял Александр Лазушин, и в заявке появились Егор Чуб из молодежного «Тайфуна» и Даниил Ильин. Что же касается СКА, то тут тоже были некоторые корректировки: место в воротах занял Дмитрий Николаев, а на льду появились Георгий Солянников и Владислав Цицюра.

Начало встречи осталось за «красно-синими» – Евгений Тимкин старался быстро оформить первую шайбу, также неплох был на обострениях Эмиль Галимов. На 10-й минуте Патрикеев оставил «Адмирал» в меньшинстве, однако этим подарком гости из Северной столицы не воспользовались, впрочем, забили тут же в равных - просвистел по борту Евгений Кетов, обокрал соперника и почти с нулевого угла отправил шайбу между щитков вратаря, 1:0. СКА немного успокоился после забитого гола, однако градус игры все-таки не упал: на 18-й минуте Лугин отправился на 2 минуты обдумывать свое повеление. Титулованный клуб вновь не реализовал гол при игре 5 на 4, но зато за секунду до перерыва, уже в равенстве, Цицюра удвоил преимущество своей команды броском с разворота, 2:0.

На старте второго игрового отрезка Волков оставил лидера встречи в меньшинстве. Приморцы суетились, старались, но не сократили счет, а позже пропустили аж четырежды кряду: град выстрелов начал «отвешивать» Ожиганов, далее отличились Бардаков и дважды Бурдасов. Причем капитан СКА дубль оформил уже в ворота Никиты Серебрякова, который сменил на этом поприще Лазушина, 6:0.

Решающий период начался обоюдно остро: «Адмирал» стремился оформить гол престижа, а СКА, вероятнее всего, наигрывал схемы для скорого плей-офф КХЛ. В этом плане удачливее оказались вновь питерцы - они еще дважды застали врасплох Серебрякова: Пыленков сделал счет 7:0, а Андрей Кузьменко «потопил» крейсер «Адмирал» напрочь своей восьмой шайбой и стал лучшим игроком встречи, набрав 3 очка по схеме «гол+пас».

В концовке дальневосточники даже могли пропустить и девятую шайбу, схватив удаление, но подопечные Романа Ротенберга успокоились и остановились на достигнутом. Итог - 8:0, СКА громит «Адмирал» в заключительном матче Sochi Winter Cup и занимает первое место на турнире.