Хоккеисты «Полюса-2006» стали бронзовыми призерами 3 этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

За выход в финал приморские хоккеисты уступили команде из Татарстана. В «бронзовом» финале юные хоккеисты из Приморья одержали победу над спортсменами из Алтайского края.

Автор фото:СБ "Море спорта"

С 24 по 31 января 2023 года на ледовой арене спортивно-тренировочной базы «Море спорта» в Нижегородской области состоялся 3 этап Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди команд юниорской возрастной группы (юноши 2006-2007 годов рождения). Приморская команда «Полюс-2006» по итогам соревнований стала обладательницей бронзовых наград, сообщает Спорт 25.

В турнире приняло участие 14 команд, представляющих Дальневосточный Федеральный округ, Сибирский Федеральный округ и Республику Татарстан. Приморский край был представлен командой спортивного клуба «Полюс» - «Полюс 2006».

На групповом этапе турнира приморцы без особых усилий одержали победы над «Нефтеюганскими медведями» - 8:0 и «Атлантами» из Нижегородской области – 6:0.  В четвертьфинальном матче в упорной борьбе была одержана победа над «Форпостом» из Омской области – 3:0.

В полуфинале «Полюса» сыграл с «Арктикой» из Республики Татарстан. Обе команды не имели поражений по ходу турнира с «сухими» показателями в графе «пропущенные шайбы». Первый период матча закончился нулевой ничьей, а во втором периоде в течение 10 минут «Арктика» смогла трижды отличиться и повела 3:0. На последних минутах 2-го периода капитан «Полюса» Андрей Маренников сократил счет – 1:3. Он же в начале третьего периода еще раз огорчил болельщиков «Арктики». Завершение матча прошло в обоюдоострых атаках команд, но счет так и не изменился, 3:2 – победа команды из Республики Татарстан, которая в итоге и стала победителем 3-го этапа «Золотой шайбы» среди команд юниорской возрастной группы дивизиона «Байкальский», обыграв в финальной игре турнира благовещенский «Форвард» 4:0.

На игру за бронзовые медали хоккеисты «Полюса» вышли предельно собранными, но до середины матча «Кристалл» из Алтайского края оказывал упорное сопротивление. Только во второй половине встречи игроки «Полюса», увеличив темп игры, забросили подряд три шайбы. Счет 5:2 в целом отразил преимущество команды из Приморья над хоккеистами из Алтайского края.

«Полюс-2006» - бронзовый призер 3-го этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Фото: СБ "Море спорта"

С 01 по 08 февраля 2023 года в Нижегородской области пройдет турнир 3-го этапа «Золотой шайбы» среди команд старшей возрастной группы (хоккеисты 2008-2009 г.р.). Владивосток и Приморский край в этом турнире буду представлять также хоккеисты спортивного клуба «Полюс» - команда «Полюс 2009».