«Адмирал-2005» дважды обыграл «Полюс-2005» в спаренных матчах Первенства ДФО

«Адмирал-2005» одержал две гостевые победы над «Полюсом-2005». Стартовый матч закончился в пользу «моряков» со счетом 5:3, повторный – 6:2.

В матчах Первенства Дальневосточного федерального округа на льду встретились две главные юношеские команды Владивостока – «Адмирал-2005» и «Полюс-2005». Обе встречи завершились в пользу «моряков» – 5:3 и 6:2. Спорт 25 – подробнее.

Мальчишкам всего 16-17 лет, а они уже мастера на льду. Профессионалы своего дело – это именно про них. Сейчас хоккеисты Владивостока участвуют в одном из крупных юношеских турниров – Первенстве ДФО. Соревнования проходят в два этапа. Первый – по круговой системе (два матча дома, два на выезде). Во втором играют только команды, занявшие с 1 по 3 места. Победитель этого чемпионата отправится на всероссийский турнир – «Первенство клубных команд среди юношей до 16 лет».

спорт25
Матч между командами "Адмирал-2005" и "Полюс-2005" в рамках Первенства ДФО. Фото: Спорт 25

Встречи проходили по взрослым правилам – 3 периода по 20 минут чистого времени. Кстати, стычек тоже было немало. В «Полюсе-2005» играют парни не только 2005-го года рождения, но и 2006-го, также есть тройка 2007-го. Однако у хозяев обе встречи с «Адмиралом» выдались неудачными. То ли состав молодой, то ли психология дала о себе знать.

«Этот турнир – уже профессиональный уровень. Все должны понимать, как играть, как кататься, как готовиться. Вообще надо вести себя, как профессионалы. Но некоторые ребята до сих пор не ходят на «сухие» тренировки, опаздывают, а это сказывается на дисциплине. Плюс у нас вратарская линия немножко слабенькая. Все равно стараются ребята, подтянемся. Через поражения идем к победам», – прокомментировал тренер ХК «Полюс» Евгений Шеханин.

спорт25

Первый матч соперников завершился со счетом 5:3 в пользу «моряков». В повторном поединке «адмиральцы» также заняли позицию лидера с первых минут. Однако переломным моментом стал второй период игры. Счет на табло был 2:3 в пользу подопечных Анатолия Пасечникова. Однако «Полюс» заработал двойное большинство, которое реализовать не смогли, за что и были наказаны «Адмиралом». Как итог – 2:6.

«С командой работаю всего около месяца. Конечно, за такой срок мало чему успеешь обучить ребят, а уж тем более тому, что хочешь видеть на льду от них. Но хочется отметить их желание постоянно развиваться и двигаться вперед. Стоит поработать над игровой дисциплиной, потому что много удалений. А так, в команде хорошая атмосфера, но повторюсь, еще много над чем надо работать», – резюмировал тренер ХК «Адмирал-2005» Анатолий Пасечник.

спорт25

В турнирной таблице первые два места на данный момент принадлежат хабаровскому «Амуру», а замыкает тройку лидеров – «Адмирал». «Полюс» пока не может пробиться наверх, находясь в арьергарде.