Хет-трик Корягина принес «Амуру» победу над «Адмиралом» в последнем матче 2022 года

Голевая перестрелка во Владивостоке завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

В пятницу, 30 декабря, в Континентальной хоккейной лиге было запланировано десять матчей. Заключительный игровой день регулярного сезона КХЛ в 2022 году стартовал поединком во Владивостоке: «Адмирал» и «Амур» в шестой очной встрече выдали остросюжетную развязку, а победителями стали гости, рассказывает Спорт 25.

Принципиальное противостояние дальневосточников открыло яркое предматчевое 3D-маппинг шоу. Красочная графика в морском стиле на льду «Фетисов Арены» заставила каждого болельщика погрузиться в экстаз. Мощно, сочно и в стиле «Адмирала».

Тренерский штаб «Адмирала» на шестой матч против «Амура» произвел три рокировки по сравнению с прошлым поединком. Главная перестановка случилась на дальнем рубеже: вместо Никиты Серебрякова первым номером выступил Александр Лазушин. Далее последовали замены в зашите и нападении: Динар Хамидуллин появился вместо Метальникова, а Елисеев – вместо Зырянова.

Уже на старте игры случилось разочарование для местной публики. Колби Уильям на 1-й минуте оставил «Адмирал» в меньшинстве. Таким любезным подарком «Амур» воспользовался не воспользовался, но после численного равенства открыл счет: Дубакин и Дрозг отборолись на углу площадки, после чего последовала передача на Артура Гиздатуллина – 0:1.

Хозяева тут же ринулись отыгрываться: оккупировали владения Евгения Аликина, создали несколько хороших моментов, но точность оставляла желать лучшего. После того, как не удалось быстро сравнять, пыл и задор исчезли, а «тигры», наоборот, усилили темп и дважды огорчили Лазушина на 17-й минуте: если же первый гол судьи отменили после видеопросмотра, то второй был доставлен до цели по всем правилам хоккея. Точный выстрел на счету Глеба Корягина, 2:0.

Сократить отставание «Адмирала» от «Амура» самостоятельно сумел Евгений Грачев. Нападающий не раз в этом сезоне демонстрировал, как он умеет отбирать шайбы: в этот раз он обокрал Яна Дрозга и устремился к воротам Аликина, переиграв его в ближнем бою, 1:2. Однако всю интригу на скорый камбэк приморским болельщикам обломал снова Глеб Корягин. После ошибки нападающего «Адмирала» «тигры» убежали к воротам Серебрякова, сменившего во втором периоде Лазушина, и переиграли его – 3:1. Уже в третьем периоде Игорь Руденков в большинстве расстрелял владения приморцев, а на 50-й минуте Глеб Корягин довел личный показатель до хет-трика, а счет на табло – до разгромного – 5:1.

Слегка понурые болельщики хозяев к такому повороту событий готовы не были. Поэтому «Адмирал» нашел в себе силы хоть на миг их поверить в чудо: Саюстов после бросков Лисовца и Файзуллина сократил отставание до трех шайб, а уже в формате «5 на 4» Николай Елисеев внес интригу на 57-й минуте – 3:5. К сожалению, желаемого не произошло: «Амур» выстоял впятером против шестерых «моряков» после замены голкипера и добился победы.

Итоговый счет – 5:3, «Амур» вырывает победу в последнем матче в 2022 году и сравнивает счет в личной серии с приморцами – 3:3. Следующий матч «моряки» проведут 5 января: в гости во Владивосток пожалует минское «Динамо».