Гонщик «Востока» стал серебряным призёром чемпионата России по спидвею

Владивостокский спортсмен завоевал «серебро» чемпионата страны среди юниоров до 21 года.

31 августа завершился финальный этап личного чемпионата России по спидвею среди юниоров до 21 года. Приморский край был представлен тремя гонщиками из команды «Восток», по итогам соревнований Денис Башмаков стал серебряным призёром турнира, набрав 14 очков по итогам 5 заездов. Об этом сообщает Спорт 25.

Владивостокский спидвейный клуб «Восток» на финальном этапе личного чемпионата России среди юниоров до 21 года был представлен тремя спортсменами. Денис Башмаков, Никита Смышников и Иван Гаврилов соревновались с лучшими молодыми гонщиками в стране. По итогам соревнований чемпионом стал Павел Нагибин. Гонщик из спидвейного клуба «Башкирия» второй год подряд удостаивается этого звания, по итогам пяти заездов Нагибин набрал практически максимальное количество очков — 14.

Серебряным призёром турнира стал представитель приморского «Востока» Денис Башмаков. Спортсмен начал гонку не совсем удачно, в первом заезде Денис смог набрать всего одно очко, однако на всех последующих этапах он заработал максимум. Всего Башмаков набрал 13 баллов. Замкнул чемпионскую тройку спортсмен из Тольятти. Арсений Зубков по итогам 5 заездов набрал 12 очков.

Никита Смышников попал в десятку лучших гонщиков. Спортсмен занял 8-е место. Никита начал гонку достойно, в первом же заезде он заработал 3 очка, однако волнение и сход с дистанции повлияли на результат приморца. Иван Гаврилов занял 13-е место, набрав по итогам 5 заездов 4 очка.

Напомним, что «Восток» в этом году стал серебряным призёром командного чемпионата России, первое место заняла тольяттинская «Мега-Лада».