Главный тренер «Сатурна» Игорь Рудой: «Раменский клуб с его историей достоин большего. У нас задача – быть выше»

После победы над ФК «Динамо-Владивосток» со счетом 2:1 подмосковный клуб сократил отставание от приморцев в турнирной таблице Второй лиги до двух очков.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Сатурн"

В четверг, 29 сентября, в рамках 13-го тура Второй лиги по футболу группы 3.2 состоялся матч в Раменском: на стадионе «Сатурн» одноименный клуб во втором круге чемпионата принимал «Динамо-Владивосток». Поединок благодаря точным выстрелам Моргунова и Юрьева завершился победой хозяев со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Уже на стартовых минутах «инопланетяне» распечатали ворота соперников: «динамовцы» Подпругин и Пытлев устроили распасовку в защите, которая завершилась перехватом и голом Александра Моргунова. Через полчаса «бело-голубые» восстановили равновесие, Алексей Бондарь отличился красивым ударом в девятку, однако еще до перерыва Юрьев воспользовался ошибкой Машнева, который головой отправил мяч в сторону ворот, и вновь вывел «Сатурн» вперед. Как оказалось, этот выстрел стал победным – счет 2:1 продержался до финального свистка.

«Говорят, в жизни лёгких путей нет. Все даётся трудом, на жилах. Такой клуб, как «Сатурн» с его историей, скорее всего, достоин большего. И мы сейчас строим частичку этой истории. Поверьте, ответственность на тренерском штабе и футболистах такая, что каждая игра – как проверка током. Сегодняшняя валидольная игра показывает, что у ребят есть характер. Они могут терпеть и могут играть», – говорит Рудой.

«Первый тайм можно разделить на три кусочка. Первые пятнадцать минут сыграли в три нападающих и хотели за счёт быстрых передач выходить в быстрые контратаки. Именно так забили гол. Ещё момент был, и распорядись им Марков правильнее, было бы чуть спокойнее. Потом соперник освоился и перехватил инициативу. Стало больше остроты, но в концовке тайма выровняли игру, забив гол «в раздевалку». Второй тайм провели уже больше на характере. На жилах. Судейство комментировать не буду: ещё раз повторю, у них своё видение футбола. Понятно, Балкизов на карточке был. Предупреждали, говорили – аккуратнее. Но это эмоции, проявление характера, и от этого никуда не денешься. Ребятам спасибо за желание и отдачу. Болельщикам - за поддержку. У нас задача – быть выше», – подытожил главный тренер «Сатурна».

Напомним, подмосковный клуб «Сатурн» из Раменского – двукратный полуфиналист кубка России по футболу (2001/2002, 2005/2006) и финалист Кубка Интертото (2008). На протяжении 12 сезонов «черно-синие» выступали в сильнейшем чемпионате России по футболу (1999-2010), однако в январе 2011 года самостоятельно подали заявление о добровольном выходе из Премьер-лиги в связи с банкротством. Тогда место подмосковного коллектива занял «Краснодар».