Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал выездное поражение от «Трактора»

Чешский защитник «Адмирала» Либор Шулак спас команду Тамбиева от фиаско в основное время, но «Трактор» добыл викторию в овертайме. Победный гол на счету Максима Шабанова.

Во вторник, 01 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги прошел поединок в Челябинске, где местный «Трактор» экзаменовал на льду одноименной арены приморский «Адмирал», который набрал стремительный ход в последних играх. Первый период во встрече выдался безголевым, а первая шайба случилась за три минуты до второго перерыва: после ювелирного паса Сергея Телегина голкипера «Адмирала» огорчил Максим Шабанов. От поражения в основное время «моряков» спас капитан Либор Шулак на 57-й минуте, однако уже в дебюте овертайма Максим Шабанов установил жирную точку в противостоянии, оформив дубль – 2:1.

«Закрытая, вязкая игра с обеих сторон. Наверное, не такой интересный матч для зрителей. Голевые моменты создавались в основном в большинстве. Один раз мы ошиблись, нас наказали. Ребята молодцы, что забили этот гол. На одно очко мы точно наработали. В овертайме не разобрались в ситуации, соперник нас за это наказал», – говорит главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В матче с «Трактором» «Адмирал» схлопотал четыре удаления, однако ни одного хозяева не реализовали. К слову, на текущий момент «моряки» уверенно входят в тройку команд-«хулиганов» КХЛ – приморцы в 25 играх играли в меньшинстве 101 раз, однако пропустили при этом 15 шайб, что является пятым показателем среди всех клубов Лиги. Больше в неравных составах выступали только «Куньлунь» (109) и минское «Динамо» (114).

«Очень хорошо играем в меньшинстве? Не перехваливайте, не надо перехваливать. Нам надо меньше удаляться», – подытожил тренер.

«Адмирал» хоть и проиграл, но один заработанный балл все же увез из Челябинска и продлил свою серию с набранными очками до семи игр кряду. Продолжится ли эта традиция в Казахстане? Ближайший поединок в рамках регулярного сезона КХЛ приморцы проведут в Астане в четверг, 3 ноября, против «Барыса».