Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от «Амура» со счетом 1:3

Победный гол «Амура» забил Кэмерон Ли в большинстве. Теперь дерби перемещается во Владивосток – уже 21 января «моряки» и «тигры» встретятся вновь на льду «Фетисов Арены».

В среду, 18 января, в рамках регулярного сезона 2022/2023 КХЛ состоялись пять поединков. Стартовал игровой день принципиальным матчем «Амура» и «Адмирала» в Хабаровске. Встреча окончилась победой хозяев со счетом 3:1, сообщает Спорт 25.

Три шайбы из четырех в ДВ-дерби под номером №7 были забиты в неравных составах. К 5-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному выстрелу Дубакина в формате «5 на 4». Через несколько минут уже свое большинство реализовали гости. «Единицы» на табло «Платинум Арены» в Хабаровске установил Чебыкин. Во втором игровом отрезке команды сохранили нейтралитет, а вот в решающие 20 минут успех вершили хозяева: еще одним удалением в дружине Тамбиева воспользовался Кэмерон Ли. Точку во встрече поставил Владислав Барулин, отправив «снаряд» в пустые ворота – 3:1.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции заявил, что встреча проходила в ровной и обоюдоострой борьбе, а цена нелепой ошибки, которую допустил Елисеев выбросив шайбу за периметр, оказалась слишком высока.

«Равная игра, цена ошибки, цена удаления высока, ответственность. Игра обоюдоострая. Ошибку допустили – нас наказали. Отыграться хотели ребята, пластались, немного не хватило нам в концовке. Поездка сложная, четвёртая игра была», – сказал наставник приморцев.

К слову, «Адмирал» потерпел второе поражение подряд от «Амура» и упустил лидерство в личной серии: теперь со счетом 4:3 впереди «тигры». В субботу, 21 января, болельщиков снова ожидает принципиальное дерби, но уже во Владивостоке. Всего же в регулярном чемпионате между «Адмиралом» и «Амуром» запланировано 10 совместных матчей.