Главное о 3-м туре Евро: Модрич побил возрастной рекорд, испанцы «всухую» вышли в плей-офф

Спорт 25 рассказывает о ключевых событиях прошедшего игрового дня чемпионата Европы по футболу.

Автор фото:Official website of UEFA /ru.uefa.com

Сборные Италии и Испании гарантировали себе место в плей-офф чемпионата Европы. Итальянцы устроили для хорватов настоящую драму, вырвав ничью на последних минутах компенсированного времени. Испания благодаря голу Торреса добилась третьей победы подряд на Евро-2024. Об этом сообщает Спорт 25.

Лука Модрич приложил максимум усилий, чтобы вывести Хорватию в плей-офф чемпионата Европы. Гол, забитый на 55-й минуте встречи, позволил Модричу стать самым возрастным автором забитого мяча в истории Евро. Хоть итальянцы и сотворили сенсацию, вырвав ничью в самой концовке матча, результат игры получился вполне ожидаемым. Последние четыре встречи между командами завершились со счётом 1:1. Для подопечных Луки Далича этот групповой этап Евро можно смело назвать провальным, Хорватия не одержала ни одной победы в группе во второй раз в истории. Итальянцы, в свою очередь, вышли в плей-офф чемпионата Европы пятый раз подряд.

Благодаря минимальной победе над Албанией испанцы вышли в плей-офф Евро без единого поражения, в последний раз команда показывала такой же результат лишь в 2008 году. Также отметим, что Испания завершила групповой этап, не пропустив ни одного гола, став второй сборной в истории по этому показателю. Албанцы, в свою очередь, в последних 6 матчах на Евро одержали лишь одну победу.

25 июня матчи Нидерланды – Австрия и Франция – Польша откроют 12-й игровой день группового этапа Евро-2024. Противостояния Англии со Словенией и Дании с Сербией пройдут 22:00 по московскому времени (05:00 ВДК, 0+).