Французские биатлонисты выиграли «Рождественскую гонку» 2023

Биатлон в «Шальке»: сборная Франции выигрывает юбилейную гонку.

Автор фото:Biathlon auf Schalke

Международная биатлонная элита в четверг, 28 декабря, в 20-й раз посетила Гельзенкирхен. Ожидание юбилейной «Рождественской гонки» или Biathlon World Team Challenge было огромным, и это зрелище было должным образом отмечено восторженными поклонниками зимних видов спорта на стадионе «Шальке». За победу боролись талантливые биатлонисты из девяти стран. Как и в прошлом году, первое место заняли Джулия Симон и Фабьен Клод из Франции. Об этом сообщает Спорт 25.

Дуэт из Франции в этом году вновь оказался непобедим, занял первое место в масс-старте и не оставил сомнений в победе в гонке преследования. Команда впервые защитила титул на «Рождественской гонке» по биатлону. Сразу после успеха спортсмены заявили, что хотят совершить хет-трик в следующем году. Замкнули подиум Ингрид Тандреволд и Стурла Холм Легрейд из Норвегии, а также Полона Клеменчич и Яков Фак из Словении.

«Я потрясен и полон гордости тем, что спустя 20 лет мы все еще можем организовать это зрелищное соревнование здесь, в Рурской области. Биатлон в «Шальке» продолжает каждый раз радовать десятки тысяч болельщиков. Я хотел бы от всего сердца поздравить команду-победителя из Франции: при такой публике побеждать всегда особенный момент», — отметил спортивный директор «Рождественской гонки», призер чемпионатов мира Герберт Фритценвенгер.