Гениальная стрельба Жюлии Симон принесла французской паре победу в «Рождественской гонке»

Талантливая группа спортсменов боролась за победу перед 30 600 зрителями на VELTINS Arena в Шальке. В итоге Жюлия Симон и Фабьен Клод покинули стадион победителями.

Автор фото:Kevin Voigt / VOIGT

В Германии на стадионе на стадионе футбольного клуба «Шальке» состоялась традиционная «Рождественская гонка», или «World Team Challenge», в которой принимают участие яркие звезды элиты мирового биатлона. Французский тандем Жюлия Симон и Фабьен Клод стали победителями 19-й по счету гонки, обогнав норвежцев на 33 секунды. Об этом сообщает Спорт 25.

Десять пар биатлонистов из девяти стран стали участниками этого года. Первая гонка была проведена с общего старта. Норвежская пара Ингрид Тандреволд и ВетлеСьястад Кристиансен заняли первое место в масс-старте, допустив всего три промаха на двоих. Французы стали вторыми в первой гонке, а чешский тандем Маркета Давыдова и Михал Крчмар замкнули тройку.

Решающей стала гонка преследования. Лидеры масс-старта из Норвегии не справились со стрельбой, допустив шесть промахов. Французы отыгрались в преследовании, в основном благодаря безупречной стрельбы и чистыми спусками, увеличивая свое преимущество. Не помешали даже два промаха Клода, пара смогла подняться на подиум в качестве победителя в «Шальке». Это стало второй победой Франции на данном соревновании.

Под бурные аплодисменты присутствующих болельщиков, которых было более 30 тысяч, Тандреволд и Кристиансен пересекли финишную черту, заняв второе место. Лиза Тереза ​​Хаузер и Феликс Ляйтнер из Австрии заняли третье место. Две немецкие команды, Дениз Херманн-Вик и Бендикт Долль, а также Ванесса Фойгт и Филипп Наврат, заняли четвертое и пятое места в рейтинге.

Напомним, россияне впервые не были среди участников «Рождественской гонки».