Франция обыграла Австрию на Евро-2024 благодаря автоголу на 38-й минуте матча

Сборная Франции с минимальным счётом обыграла Австрию в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Единственный гол в свои же ворота забил австрийский защитник Максимилиан Вёбер. Капитан французов Килиан Мбаппе получил травму на последних минутах матча.

В понедельник, 17 июня, в Дюссельдорфе (Германия) прошёл матч 1-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Австрии и Франции. Команда Килиана Мбаппе одержала победу благодаря автоголу австрийцев, сообщает Спорт 25.

Матч Австрии и Франции нельзя назвать интригующим. Две равные по силе команды могли либо выдать результативную встречу, либо показать скромную игру в «кошки-мышки». Так и случилось. За 90 минут матча единственный гол в свои же ворота забил защитник австрийцев Максимилиан Вёбер – игрок неудачно срезал передачу и рикошетом направил мяч в сетку (0:1).

Больше интересных моментов болельщики не увидели. Не считая того, что в концовке матча нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе эффектно «воткнулся» в Кевина Дансо и сломал себе нос. В оставшихся матчах Евро француз, очевидно, перевоплотится в Зорро – будет играть в защитной маске.

«Я всегда говорил: с Килианом сборная Франции всегда становится сильнее. Если новости не будут хорошими, мы будем сражаться без него. Килиан – это Килиан. Любую команду, в которой он играет, делает сильнее», - сказал сразу после матча главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Франция благодаря победе над Австрией (1:0) закрепляется на втором месте в группе D и готовится побороться за лидерство в кластере в следующем матче против Нидерландов.