«Форвард» на последних минутах избежал поражения в матче с «Эрой»

В чемпионате Владивостока по футболу сохраняется интрига.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

10 июля на стадионе «Динамо» в рамках седьмого тура чемпионата Владивостока по футболу 2024 состоялась встреча между «Эрой», которая сейчас возглавляет турнирную таблицу, и командой «Форвард», уступающей сопернику один балл в рейтинге. Матч завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Эту встречу смело можно назвать матчем тура. Обе команды – претенденты на чемпионство. В прошлом туре «Эра» впервые проиграла, тем самым позволив преследователям вплотную подойти в турнирной таблице. «Форварду» же необходима была победа, чтобы возглавить рейтинг.

Первая половина матча завершился с нулями на табло. Хотя каждая из сторон и пыталась атаковать, первый и единственный опасный момент в первом тайме был создан лишь на 21-й минуте игроков «Эры».

Счет в матче был открыт только на 66-й минуте. После розыгрыша углового игрок «Эры» Илья Морозов головой закинул мяч в сетку соперника. «Форвард» пытался вернуть интригу во встрече, но лишь под занавес игры им удалось это сделать. Юрий Громов, получив мяч от Олега Ветошкина, попытался выйти на рандеву с вратарем «Эры», однако его прервал Сергей Кравченко, которому судья вручил красную за данный эпизод.

Розыгрыш стандарта принес «Форварду» желаемый результат. Илья Чечин пробил прямо в руки голкипера соперника, от которого мяч отскочил на игроков, где Денис Селищев грамотно вколотил снаряд в правый от себя нижний угол — 1:1.

Добавим, в стартовом матче 9 тура «Регион-25» разгромила «Компаньон» со счетом 5:0. В этой встрече дублями отметились Егор Ивантей и Ашот Манукян, а открыл счет на 28-й минуте Егор Холодилов.

Сегодня «Амикс» сыграет с «Молотом». Победа позволит команде Алексея Ряхина вплотную приблизиться к лидерам.