Форвард «Динамо» установил уникальное достижение для чемпионатов России по футболу

Нападающий клуба «Динамо» (Москва) Николя Нгамалё впервые в истории чемпионатов России по футболу дважды подряд забил победные голы в добавленное время.

Автор фото:ФК «Динамо» (Москва) /fcdm.ru

Нападающий московского «Динамо» Николя Нгамалё вновь принёс победу своему клубу в добавленное время. В субботу «бело-голубые» в матче с невероятной развязкой обыграли «Балтику» со счётом 3:2. Решающий удар камерунец нанёс на 99-й минуте встречи и установил уникальное достижение для чемпионатов России по футболу. Подробнее — Спорт25.

«Динамо» воспользовалось неудачами своих конкурентов и вышло на 1 место в турнирной таблице МИР Российской Премьер-Лиги. Встречу в Калининграде клуб начал с быстрого гола, который забил Константин Тюкавин с передачи Нгамалё. Но затем столичная команда пропустила дважды, и по итогам 90 минут основного времени «Балтика» побеждала. Но в компенсированные минуты «бело-голубые» перевернули все расклады. На 93-й минуте Роберто Фернандес сравнял счёт, а на 99-й Николя Нгамалё принёс три очка «Динамо» с передачи Тюкавина.

Камерунец в прошлом туре оформил решающий мяч во встрече против «Сочи» на 95-й минуте (3:2). Таким образом, Николя Нгамалё во втором матче подряд забил победный гол в добавленное ко второму тайму время. Как пишет пресс-служба ФК «Динамо» со ссылкой на РуСтат, это — первый подобный случай в истории чемпионатов России.

Николя Нгамалё присоединился к «Динамо» в сентябре 2022 года. Он — трёхкратный чемпион Камеруна (в составе клуба «Котон»), четырёхкратный чемпион Швейцарии и обладатель Кубка Швейцарии (в составе клуба «Янг Бойз»).

Отметим, в других матчах 27 тура РПЛ «Краснодар» уступил «Спартаку», а «Зенит» — ЦСКА. Московское «Динамо» вышло на 1 место турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги. Следующим соперником «бело-голубых» станут «Крылья Советов».