«Факел» обострил чемпионскую гонку, «Урал» вырвал победу, пропустив самый быстрый гол в сезоне: 27 тур МИР РПЛ

Обзор заключительных матчей 27 раунда чемпионата России по футболу.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал» /fc-ural.ru

Минимальной победой «Локомотива» над «Ростовом» завершился 27 тур МИР Российской Премьер-лиги. По итогам этого этапа «Зенит» остался лидером чемпионата. За три тура до конца сезона петербуржцы имеют отрыв от «Краснодара» и «Динамо» в одно очко. Об этом сообщает Спорт 25

Нападающий «Балтики» Виталий Лисакович в матче против «Урала» оформил самый быстрый гол в текущем сезоне, поразив ворота соперника на 16-й секунде. Однако уже к 19-й минуте Алексей Каштанов восстановил нейтралитет в счёте, реализовав одиннадцатиметровый удар. Победу «Урал» вырвал благодаря голу Алексея Ионова (90+5’) – 2:1.

Следом в бой вступил «Зенит». Под занавес первого тайма Дуглас Сантос распечатал ворота воронежцев, а уже после перерыва ещё одним забитым мячом отличился Клаудиньо, однако гол был отменён из-за офсайда. Кульминация встречи произошла только на 98-й минуте матча. В очередной атаке «Факела» Нуралы Алип сыграл рукой в пределах своей штрафной, на что арбитр отреагировал назначением пенальти в ворота «Зенита». Реализовать одиннадцатиметровый и сравнять счёт в игре удалось Евгению Маркову – 1:1.

Очередную ничью в этом туре благодаря голу Мирлинда Даку вырвал казанский «Рубин». На 74-й минуте Фёдор Чалов вывел ЦСКА вперёд, однако в добавленное ко второму тайму время албанский нападающий сравнял счёт после скидки от Александра Ломовицкого – 2:2.

«Все видели? Спасибо», – так прокомментировал победу над «Ростовом» нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба. Единственным голом во встрече на 5-й минуте отметился Антон Миранчук. Благодаря этой победе «железнодорожники» поднялись на 4-ю строчку в таблице.

После 27 тура тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом:

1-е место «Зенит» – 51 очко

2-е место «Краснодар» – 50 очков

3-е место «Динамо» – 50 очков

28 тур МИР РПЛ стартует 10 мая с матча «Крылья Советов» – «Ахмат». «Зенит» в будущем раунде сыграет с ЦСКА, «Краснодар» со «Спартаком», а «Динамо» приедет в Калининград к «Балтике». (0+)