ФК «Динамо-Владивосток» сыграл ничейный матч с лидером группы «Калугой»

Владивостокская команда большую часть играла первым номером, однако взять три очка не смогла. «К команде никаких претензий нет», – резюмировал тренер Дмитрий Фомин.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток»

В субботу, 13 августа, на стадионе «Динамо» в рамках VI тура Второй лиги состоялся матч между «Динамо-Владивосток» и «Калугой», которая является лидером текущего турнира. Встреча закончилась ничьей со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Владивостокцы с первых минут пошли в атаку, создавая опасные моменты у ворот гостей. Однако до голов дело не доходило. За первые 15 минут игры взять ворота калужан попытались Дудкин, Крамаренко и Котов. Футболисты «Калуги» первыми открыли счет. На 16-й минуте мяч в ворота Владислава Кучейко головой отправил Иван Хлебородов, экс-игрок ФК «Луч».

После пропущенного гола приморцы продолжили атаковать ворота Шебанова. В концовке первого тайма «Динамо» сравняло. На 38-й минуте Алексею Бондарю удалось положить мяч в угол – 1:1.

Во втором тайме хозяева поля продолжили играть первым номером, однако больше забитых мячей приморский болельщик не увидел. Не увидели голов и в исполнении «Калуги». 1:1 – лидер группы впервые теряет очки, а «Динамо» вторую игру кряду заканчивается с ничейным результатом.

В общении с журналистами главный тренер ФК «Калуга» Дмитрий Хомуха рассказал, что остался недоволен качеством поля на владивостокском стадионе.

«Матч двух равных соперников, думаю, счет отражает происходящее на футбольном поле. К большому сожалению, команды-лидеры проводят игру на таких полях. Это, конечно, испортило впечатление о городе. Такой город должен располагать полем, на котором приятно играть. Сегодня футбола как такового не получилось. Все упростилось. Вообще, для нас любой матч принципиальный. Мы выходим с одной мыслью – взять три очка. Сегодня у нас в начале второго тайма был прекрасный шанс забить второй мяч, к сожалению, не смогли этого сделать», – резюмировал Хомуха.

Тренер приморской команды Дмитрий Фомин начал общение с прессой с позитивной ноты, пошутив про свой предыдущий комментарий по итогам встречи с «Салютом», когда речь наставника уложилась в 17 секунд.

«Игра-то была на самом деле достаточно качественной. То, что не смогли победить, есть объективные причины. Мало, наверное, делаем для победы, надо ещё больше делать. Само развитие игры и то, как мы пытаемся играть, меня удовлетворяет. Я рад за пацанов, что они доигрывают каждый эпизод и показывают именно футбол, не просто «бодаются» и выбивают мяч куда попало. Буду верить, что через работу результат придёт. К команде никаких претензий нет», – подвел итог Фомин.

Добавим, следующий матч команда сыграет в рамках Кубка России. Соперником станет находкинский «Океан». Встреча с «дельфинами» пройдет в Находке 18 августа.