Финальные матчи Кубка ДЮФТ прошли во Владивостоке

За главный трофей уходящего сезона в валидольной схватке сошлись команды «Роднульки» (Владивосток) и «Реал Артём». Исход встречи решился в серии пенальти.

Автор фото:Таисия Савченкова /vk.com/savchenkovasfoto

В субботу, 5 ноября, во Владивостоке прошли финальные матчи Кубка детско-юношеского футбола Приморского края. В борьбе за звание сильнейшей команды региона на поле сошлись фавориты из Владивостока и Артёма, сообщает Спорт 25.

Групповой этап турнира проходил в дальневосточной столице 28 и 29 октября. По его итогам в полуфинал соревнований вышли команды «Роднульки», «ЗЖМ» (обе Владивосток), «Реал Артём» и «Факел» (Уссурийск).

С самого начала состязаний в фаворитах обозначились столичные «Роднульки» и «Реал Артём». Обе команды без поражений завершили групповой этап и подтвердили своё намерение побороться за трофей. Владивостокцы вышли в финал после уверенной победы над «ЗЖМ» - 5:3, артёмовцы же триумфально разгромили «Факел» - 7:2. Схватка за Кубок между мастодонтами уличного футбола Приморского края была действительно стоящей. Равные по силе команды боролись за победу в финале до последнего.

На поле соперники выходили с единственной установкой – побеждать. С первых минут матча команды ринулись в атаки, благодаря чему игра получилась довольно динамичной. Всего 10 минут упорной борьбы понадобилось оппонентам, чтобы открыть счёт. Стартовым голом отметился Глеб Ветров – капитан «Роднулек». Ответ «Реала» был зеркален – на 16-й минуте Кирилл Андриенко сравнял счёт. Однако владивостокцы моментально вернули лидерство во встрече – на 18-й минуте Игорь Клаченков распечатал ворота гостей – 2:1.

Начало второго тайма кардинально поменяло расклад сил на поле. «Роднульки» нарастили прессинг и зажали соперника у его ворот. Такая тактика дала быстрый результат. Максим Колесников точным ударом увеличил отрыв, а Данил Пермяков закрепил результат – 4:1. «Столичные» так и могли одержать очередную уверенную победу – не получилось. За шесть минут до финального свистка «Реал» сделал то, что выглядело невозможным. Команда из Артёма получила второе дыхание и ринулась в прорыв. Сначала Илья Кузьмин сократил отставание артёмовского клуба, затем голом отметился Илья Воробьёв, а за минуту до конца матча Александр Дементьев сравнял счёт – 4:4.

Исход валидольного матча решился в серии пенальти, где сильнее оказалась команда «Реал Артём» (пен. 1:2).