Финал турнира по дворовому хоккею: «Адмирал Кузнецов» одержал историческую победу

Финал турнира по дворовому хоккею состоялся в День защитника Отечества. За решающей битвой наблюдали болельщики, участники соревнований, выбывшие из гонки за чемпионство, и корреспондент «Спорта 25».

23 февраля на хоккейной площадке около Фанзавода, 18 состоялся финал турнира по дворовому хоккею. Команда-чемпион прошлого года встретилась с дебютантом финала, ХК «Бриз».  После первого опасного момента у ворот «Кузнецова» голкипер сделал блестящий сэйв, и кто-то на трибунах сказал: «Вы что этого вратаря в НХЛ взяли?».

«Адмиралы» раз за разом прорывались сквозь оборону, но терпели неудачу. Защита «Бриза» играла жестко, что обернулось несколькими удалениями в первом периоде. Но в середине отрезка команда Дмитрия Ярмамедова смогла взломать оборону «Бриза» и заколотить шайбу под перекладину. После первого гола хоккеисты «Кузнецова» перешли в оборону, их вратарь при этом продолжил творить чудеса на линии. С каждой минутой соперники действовали все жестче и жестче: защитник «Бриза» явно перестарался, и форвард лидирующей дружины оказался на льду. Судья отправил провинившегося отбывать пятиминутный штраф.

Второй период начался с атак и контратак «Бриза». «Адмирал Кузнецов» не стал лезть вперед и продолжил играть от обороны. От постоянного напора хоккеисты «Бриза» немного устали. И «Кузнецов» решил воспользоваться шансом и не прогадал: молниеносный ответ привел ко второму взятию ворот. Эти цифры на табло продержались до конца встречи. Итог — 2:0.

«Адмирал Кузнецов» — единственная команда, которой дважды подряд удалось выиграть турнир по дворовому хоккею.

«Немного не хватило удачи. Ребятам повезло чуть больше, и я поздравляю их с победой. Возьмем несколько новых мальчишек и в следующем году будем больше тренироваться, чтобы завоевать титул», — рассказал Спорту 25 Дмитрий Бабенко, капитан команды «Бриз».

«Я верил в свою команду, предполагал для себя, что «Бриз» очень сильная дружина, и они нас удивили. Мы планируем сделать наши победы на этом чемпионате традиционными, тем более сейчас наши ребята вернутся из армии, и мы сделаем наш состав еще сильнее», — заявил Дмитрий Ярмамедов, капитан команды «Адмирал Кузнецов».

Напомним, хоккейный турнир среди дворовых команд Владивостока стартовал в январе. В этом году в нем участвовали 12 коллективов. Бронзовую награду завоевали хоккеисты команды «Акулы-ВМТП».